| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BCT530-160P |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 17700~18200/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
5V 30A 160 canais Bateria prismática Célula de lítio Teste de carregamento e descarga Clips de jacaré opcionais
Descrição do produto
O ACEY-BCT530-160P é utilizado para testar os parâmetros de tensão e capacidade da bateria durante a fase de verificação da formação de células/capacidade de carga.Classifica as baterias nas mesmas categorias, realiza análises de dados e carrega e partilha os resultados.
Características do produto
1.Ponto único independente, uma fonte independente de corrente constante e tensão constante, estável sem choque. Pode atingir funções como arranque, parada, pausa, retomada e proteção.
2Precisão do equipamento 0,05%, tempo de gravação de dados 1 segundo por vez, alta estabilidade.
3Função de software potente, interface humano-máquina amigável.
4Interface de ensaio de quatro fios, garantindo uma elevada precisão de medição.
5Concepção modular, fácil de manter.
Parâmetro técnico principal
| Número de canais de equipamento | Toda a máquina tem 160 ch. |
| Dimensão externa | Comprimento 1861* largura 931* altura 2020 |
| Cor da caixa | Cinza / preto padrão (personalizável) |
| Tipo de pinça | Grampos de cabeça planos (opcionais com grampos de crocodilo) |
| Molas de pinça | 80 mm |
| Especificações da bateria de suporte | O alcance da bateria é de 65-210 mm de comprimento, 20-70 mm de espessura, 90-200 m de altura e 45-160 mm no ouvido polar. |
| Modo de controlo do canal | Cada canal pode ser iniciado, parado, suspenso, continuado e protegido de forma independente. |
| Cada canal tem uma tensão e uma corrente constantes independentes. | |
| A precisão da corrente de carga e corrente de descarga de cada canal pode ser calibrada automaticamente por software | |
| Fornecimento de energia de funcionamento | Três-fase cinco fio AC380V土10%, 50 Hz |
| Fator de potência | ≥ 0,99 |
| Taxa de distorção da corrente AC | ≤ 2% |
| eficiência de toda a máquina | Carga 80%, descarga 70% |
| Trabalhos de consumo de energia | ≤ 29KW |
| Taxa de falhas do equipamento | < 1% |
| Ambiente de trabalho | Temperatura -10°C a 40°C. Umidade relativa 80% |
| Modo de dissipação de calor | Vento natural, escape para cima |
| Intervalo de medição da tensão | DC 0 a 5 V |
| Intervalo de tensão da bateria | Carregamento DC 0~4,5V; descarga DC 4,5~2V |
| Intervalo de tensão constante | DC 2~4,5 V |
| Precisão da tensão | ± ((0,05% de leitura + 0,05% de plena), relação de resolução 1mV |
| Estabilidade de tensão | ≤ ± 1 mV |
| Intervalo de corrente | Carga DC 50 mA- Não.30A; descarga DC 50mA- Não.30A |
| Precisão atual | ± ((0,05% de leitura + 0,05% de plena), relação de resolução 1mV |
| Estabilidade atual | ≤ ± 1 mA |
| Modo de controlo | Controle por computador, pode controlar todo o gabinete com função de varredura |
| Modo de comunicação | 485s comunicação de porta (taxa de porta 57600) / TCP |
| Configurações do processo | Até 32 passos e 256 ciclos podem ser definidos |
| Modo de carga | Corrente constante; pressão constante; corrente e pressão constantes |
| Condições limite de cobrança | Voltagem, corrente, tempo, capacidade |
| Modo de descarga | Fluxo constante, potência constante, resistência constante |
| Condições de descarga | Voltagem, tempo e capacidade |
| Função de protecção | Supervoltagem, subvoltagem, sobrecorrência, subcorrência, protecção contra a sobrecapacidade, protecção contra desligamento, recuperação do ponto de interrupção dos dados |
| Quadro temporal | 0~3000 min/passo em min |
| Precisão do tempo | ≤ ± 0,1% |
| Ciclo de inspecção da amostragem | 1s-60s opcional |
| Sortes de baterias | Dividir de acordo com a capacidade, tempo, tensão de circuito aberto, plataforma de descarga, etc. |
| Processamento de dados | Pode registar tensão, corrente, tempo, capacidade, etc., calcular automaticamente taxa de carga de corrente constante, perda de capacidade, eficiência de descarga, tensão média, tensão mediana,fornecer curva de dados e diagrama de ciclo; pode extrair texto, Excel, Word ou mdb formato de arquivo de dados |
Exibição do produto
![]()
![]()