| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-PS8 |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 13200~18300/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Sortitore automatico di batterie prismatiche 11 canali con scanner per batterie agli ioni di litio
Descrizione del prodotto
ACEY-PS8 prismaticobatteriaMacchina di smistamento automatica a 8 canaliè adatto per la prova di classificazione e assemblaggio didi tipo prismaticoLa macchina adotta la linea di cinghia per guidare l'alimentazione, e il cambio di tipo è semplice.di tipo prismaticobatteria, eliminare esclusivamente la batteria difettosa e raccogliere la batteria con lacorrispondenzaÈ facile da gestire per l'operatore.
Caratteristiche del prodotto
*Sortire automaticamente la tensione e la resistenza interna della batteria prismatica.
*Alta precisione e velocità,alto grado di automazione,alta produttività
*Operazione a touch screen, facile e veloce.
*Il segnale di rilevamento del processo è completo e diversificato, garantendo sufficiente maturità e affidabilità
*La lavorazione umanizzata dei legami sottili garantisce in gran parte la sicurezza degli operatori e dei prodotti
* Con il computer
Parametro tecnico principale
| Dimensioni compatibili | Lunghezza: 90 - 300 mm; Larghezza: 12 - 85 mm; Altezza: 90 - 300 mm |
| Numero di canali | 7 canali OK + 1 canale NG |
| Sistema di controllo | Sistema di controllo PLC + modulo lineare |
| Metodo di carico e prova | Caricamento manuale integrato e prova automatica (tester di resistenza interna opzionale) |
| Funzione di scansione | Codice QR integrato, codice a barre e altre funzioni di scansione |
| Caratteristica del processo di smistamento | Il processo di smistamento completamente automatizzato riduce gli interventi manuali |
| Interfaccia di sistema (facoltativo) | Interfaccia opzionale del sistema MES per la registrazione in tempo reale delle informazioni sui codici QR della batteria e dei dati di prova, generando rapporti di analisi SPC |
| Velocità massima di selezione | 1,000 pcs all'ora, più di tre volte l'efficienza della classificazione manuale |
Requisiti ambientali dell'apparecchiatura
| Temperatura ambiente | 5°C - 35°C |
| Umidità | 20% - 90% |
| Pressione dell'aria | 0.5 - 0,6 MPa |
| Tensione dell'alimentazione | 220V, 50Hz / 60Hz |
| Rapporto di carico superficiale | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo di messa a terra | Terrazzo diretto |
| Condizione del sito | Libero da inquinamento e da forti interferenze elettromagnetiche |
| Ambiente di installazione | Piatto, privo di vibrazioni e di urti |
| Rumore delle apparecchiature | ≤ 80 dB |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()