| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-PS8 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 13200~18300/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina automática de clasificación de baterías prismáticas de 11 canales con escáner para baterías de iones de litio
Descripción del producto
AceY-PS8 PrismáticoBateríaMáquina de clasificación automática de 8 canalesEs adecuado para la prueba de clasificación y ensamblaje de material universal.con prismaLa máquina adopta la línea de la correa para conducir la alimentación, y el cambio de tipo es simple.con prismala batería, elimine exclusivamente la batería defectuosa y recoja la batería con la clasificación ycoincidenciaEs fácil de manejar para el operador.
Características del producto
*Sortar automáticamente el voltaje y la resistencia interna de la batería prismática.
*Alta precisión y velocidad,alto grado de automatización,productividad alta
*Operación con pantalla táctil, fácil y rápida respuesta.
*La señal de detección del proceso es completa y diversa, garantizando una madurez y fiabilidad suficientes
*El procesamiento humanizado de los enlaces sutiles garantiza en gran medida la seguridad de los operadores y de los productos
*Con el ordenador
Parámetro técnico principal
| Dimensiones compatibles | Duración: 90 - 300 mm; ancho: 12 - 85 mm; altura: 90 - 300 mm |
| Número de canales | 7 canales OK + 1 canal NG |
| Sistema de control | Sistema de control PLC + módulo lineal |
| Método de carga y ensayo | Carga manual integrada y ensayo automático (probador de resistencia interna opcional) |
| Función de escaneo | Código QR integrado, código de barras y más funciones de escaneo |
| Características del proceso de clasificación | El proceso de clasificación totalmente automatizado reduce la intervención manual |
| Interfaz del sistema (opcional) | Interfaz opcional del sistema MES para el registro en tiempo real de la información del código QR de la batería y los datos de ensayo, generando informes de análisis de los PRC |
| Velocidad máxima de clasificación | 1,000 pcs por hora, más de tres veces la eficiencia de la clasificación manual |
Requisitos medioambientales del equipo
| Temperatura ambiente | 5°C - 35°C |
| Humedad | 20% a 90% |
| Presión del aire | 0.5 - 0,6 MPa |
| Voltado de la fuente de alimentación | 220 V, 50 Hz / 60 Hz |
| Relación de carga superficial | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo de puesta a tierra | Encabezamiento directo |
| Condición del sitio | Libre de contaminación y interferencias electromagnéticas fuertes |
| Medio ambiente de instalación | Planas, libres de vibraciones y golpes |
| Ruido del equipo | ≤ 80 dB |
Presentación del producto
![]()
![]()