| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-PS8 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 3630~13335/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
La selezionatrice per batterie al litio ACEY-PS8 è uno strumento essenziale per i produttori di batterie professionali. È costruito appositamente per testare e classificare le celle prismatiche, compresi i tipi LiFePO4 e NCM, in base alla tensione a circuito aperto (OCV) e alla resistenza interna (IR).
| Articolo | Specifica |
|---|---|
| Tipo di batteria applicabile | Batteria prismatica (quadrata). |
| Gamma di dimensioni compatibili | Lunghezza: 100-300 mm; Larghezza: 20-85 mm; Altezza: 100-300 mm |
| Ordinamento dei canali | 7 voti + NG (non buono) |
| Sistema di controllo | Controllo PLC |
| Caricamento e rilevamento | Caricamento manuale + test automatico (marca del tester di resistenza interna opzionale) |
| Livello di automazione | Processo di smistamento completamente automatizzato con intervento manuale minimo |
| Interfaccia MES | Disponibile; supporta il caricamento dei dati e la generazione di report di analisi SPC |
| Velocità di ordinamento | Fino a 1.000 pezzi/ora (oltre 3 volte più efficiente dello smistamento manuale) |
| Temperatura ambiente | Da -30°C a 50°C |
| Umidità | ≤ 90% |
| Pressione atmosferica | 0,5-0,6MPa |
| Alimentazione elettrica | 220 V, 50 Hz/60 Hz |
| Requisiti di carico sul pavimento | ≤ 200 kg/m² |
| Tipo di messa a terra | Messa a terra diretta |
| Requisiti del sito | Nessun inquinamento e nessuna forte interferenza elettromagnetica |
| Ambiente di installazione | Superficie piana, nessuna vibrazione o impatto |
| Livello di rumore | ≤ 80dB |
| Dimensioni della macchina (L×L×A) | ca. 1955×1624×1596 mm |
| Peso della macchina | ca. 477 chilogrammi |
| Colore dell'attrezzatura | Bianco computer (personalizzabile) |