| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-PS8 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 13200~18300/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine automatique de tri prismatique de batterie 11 canaux avec scanner pour batterie à ions de lithium
Description du produit
ACEY-PS8 prismatiquebatterieMachine de tri automatique à 8 canauxest adapté au tri et à l'assemblage des essais universelsélastiqueLa machine adopte la ligne de courroie pour conduire l'alimentation, et le changement de type est simple.élastiquela batterie, éliminer exclusivement la batterie défectueuse et recueillir la batterie avec le tri etcorrespondanceIl est facile à gérer pour l'opérateur.
Caractéristiques du produit
*Sortir automatiquement la tension et la résistance interne de la batterie prismatique.
* Haute précision et vitesse élevée, haut degré d'automatisation, productivité élevée
* Fonctionnement par écran tactile, réponse facile et rapide.
*Le signal de détection de processus est complet et diversifié, assurant une maturité et une fiabilité suffisantes
*Le traitement humanisé des liens subtils garantit largement la sécurité des opérateurs et des produits
Avec un ordinateur
Principaux paramètres techniques
| Dimensions compatibles | Longueur: 90 à 300 mm; largeur: 12 à 85 mm; hauteur: 90 à 300 mm |
| Nombre de chaînes | 7 canaux OK + 1 canal NG |
| Système de contrôle | Système de commande PLC + module linéaire |
| Méthode de chargement et d'essai | Chargement manuel intégré et test automatique (testeur de résistance interne en option) |
| Fonction de balayage | Code QR intégré, code à barres et plus de fonctions de numérisation |
| Caractéristique du processus de tri | Le processus de tri entièrement automatisé réduit l'intervention manuelle |
| Interface système (facultatif) | Interface du système MES facultative pour l'enregistrement en temps réel des informations sur les codes QR de la batterie et des données d'essai, générant des rapports d'analyse des caractéristiques du produit |
| Vitesse maximale de tri | 1,000 pièces par heure, plus de trois fois l'efficacité du tri manuel |
Exigences environnementales relatives aux équipements
| Température ambiante | 5°C à 35°C |
| Humidité | 20% à 90% |
| Pression de l'air | 0.5 à 0,6 MPa |
| Voltage de l'alimentation électrique | 220V, 50 Hz / 60 Hz |
| Ratio de charge de surface | ≤ 200 kg/m2 |
| Type de mise à la terre | Mise à la terre directe |
| Condition du site | Sans pollution ni interférences électromagnétiques |
| Environnement d'installation | Plate, exempte de vibrations et de chocs |
| Bruit des équipements | ≤ 80 dB |
Affichage du produit
![]()
![]()