| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-PS8 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 13200~18300/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina automática de triagem de baterias prismáticas 11 canais com scanner para bateria de íons de lítio
Descrição do produto
AceY-PS8 PrismáticoBateriaMáquina de triagem automática de 8 canaisÉ adequado para ensaio de triagem e montagem de material universalPrismáticoA máquina adota a linha de correia para conduzir a alimentação, e a mudança de tipo é simples.PrismáticoBateria, eliminar exclusivamente a bateria defeituosa e recolher a bateria com a triagem ecorrespondênciaÉ fácil de gerir para o operador.
Características do produto
*Sortar automaticamente a tensão e a resistência interna da bateria prismática.
*Alta precisão e velocidade,alto grau de automação,alta produtividade
* Operação com ecrã táctil, fácil e rápida resposta.
*O sinal de detecção de processo é abrangente e diversificado, garantindo uma maturidade e fiabilidade suficientes
*O processamento humanizado de ligações sutis garante muito a segurança dos operadores e dos produtos
* Com computador
Parâmetro técnico principal
| Dimensões compatíveis | comprimento: 90 - 300 mm largura: 12 - 85 mm altura: 90 - 300 mm |
| Número de canais | 7 canais OK + 1 canal NG |
| Sistema de controlo | Sistema de controlo PLC + módulo linear |
| Método de carga e ensaio | Carregamento manual integrado e ensaio automático (teste de resistência interna opcional) |
| Função de varredura | Código QR integrado, código de barras e mais funções de digitalização |
| Características do processo de triagem | O processo de triagem totalmente automatizado reduz a intervenção manual |
| Interface do sistema (opcional) | Interface opcional do sistema MES para registo em tempo real das informações do código QR da bateria e dos dados de ensaio, gerando relatórios de análise do RCP |
| Velocidade máxima de triagem | 1,000 pcs por hora, mais de três vezes a eficiência da triagem manual |
Requisitos ambientais do equipamento
| Temperatura ambiente | 5°C - 35°C |
| Humidade | 20% - 90% |
| Pressão do ar | 0.5 - 0,6 MPa |
| Tensão de alimentação | 220V, 50 Hz / 60 Hz |
| Relação de carga superficial | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo de ligação à terra | Aterramento direto |
| Condição do local | Livre de poluição e de fortes interferências eletromagnéticas |
| Ambiente de instalação | Flat, livre de vibrações e choques |
| Ruído do equipamento | ≤ 80 dB |
Exibição do produto
![]()
![]()