| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-3741A |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 44580~45910/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
18650 21700 26800 Lithiumbatteriepaket Automatische Ultraschalldrahtverbindungsanlage
Beschreibung des Produkts
ACEY-3741A Ultraschalldrahtverbindungsmaschine ist speziell für das Schweißen von Lithiumbatteriepacks, einschließlich 18650 und 21700 Tesla-Zellen, 26800 Lithiumzellen und prismatischen Batterien, konzipiert.Die Maschine verfügt über ein vollig digitales automatisches Ultraschallsystem zur FrequenzverfolgungEs ist eine vollautomatisierte Lösung für das Schweißen von Lithium-Batterien.
Produktmerkmale
Technischer Parameter
| Artikel | Spezifikation |
| Stromversorgung | AC 220V ±10%, 50Hz, zuverlässige Erdung |
| Max. Stromverbrauch | 800 Watt |
| Ultraschallfrequenz | 60 kHz |
| Ultraschallleistung | 030 W, automatischer Wechsel zwischen dem ersten und dem zweiten Schweißen |
| X-Achsenantrieb | Linearmotor mit wiederholter Positionierungsgenauigkeit ±0,02 mm |
| Schweißbarer Aluminiumdraht Durchmesser | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 ml) |
| Arbeitsbereich (XY-Achse) | Max. 300 × 300 mm (auf Kundenwunsch angepasst) |
| Z-Achsen-Schlag | 50 mm |
| Drehung der C-Achse | ± 90° |
| Ultraschallzeit | 10 ‰ 500 ms, mehrkanal |
| Schweißdruck | 50 ‰ 1200 g, mehrkanal |
| Schweißgeschwindigkeit | Ungefähr 1,5 s pro Draht (je nach Drahtdurchmesser, Batterieabstand und Material) |
| Schweißwinkel | ± 90° |
| Sehsystem | PR-Mikroskop, 0,5x Vergrößerung |
| PR-Beleuchtung | Weißlicht, Einstellbarkeit der Helligkeit |
| Gesamtmaße (L × W × H) | 780 mm * 970 mm * 1558 mm |
| Gewicht | 450 kg |
Produktanzeige
![]()
![]()