| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-3741A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 44580~45910/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
18650 21700 26800 リチウム電池パック 自動超音波線結合装置
製品説明
ACEY-3741A超音波線結合機は,18650と21700テスラセル,26800リチウムセル,プリズマ電池を含むリチウム電池パックを溶接するために特別に設計されています.機械は,完全にデジタル自動周波数追跡超音波システムデジタル制御圧力調整,高度な視力認識,完全閉ループ運動制御. リチウム電池パックの溶接のための完全自動化ソリューションです.
製品の特徴
技術パラメータ
| ポイント | 仕様 |
| 電源 | AC 220V ±10%,50Hz,信頼性の高い接地 |
| マックス 電力消費量 | 800W |
| 超音波周波数 | 60kHz |
| 超音波 電力 | 0~30W,第1回と第2回溶接の間の自動切換 |
| X軸駆動 | 線形モーター,位置位置確認を繰り返す精度 ±0.02 mm |
| 溶接可能なアルミワイヤの直径 | 125×500μm (5×20ml) |
| 作業領域 (XY軸) | 最大 300 × 300 mm (顧客の要求に応じて調整可能) |
| Z軸ストローク | 50mm |
| C軸回転 | ±90° |
| 超音波時間 | 10~500ms,多チャンネル |
| 溶接圧 | 50~1200g,多チャンネル |
| 溶接速度 | ワイヤーあたり約1.5s (ワイヤの直径,バッテリー間隔,材料によって異なります) |
| 溶接角度 | ±90° |
| 視覚系 | PR顕微鏡,0.5×拡大 |
| PR照明 | 白い光,調整可能な明るさ |
| 総寸法 (L×W×H) | 780mm * 970mm * 1558mm |
| 体重 | 450kg |
製品表示
![]()
![]()