| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 44580/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
Automatische Ultraschall-Aluminiumdraht-Bonding-Ausrüstung für die Montage von 18650 21700 Lithium-Ionen-Akkus
Produktbeschreibung
ACEY-3741A ist das erste Unternehmen im Land, das die Rotationsschweißkopfmethode einsetzt und ein digitales automatisches Ultraschallsystem zur Frequenzverfolgung, eine digital gesteuerte Druckanpassungsfunktion, ein erstklassiges Bilderkennungsgerät und einen vollständig geschlossenen Bewegungssteuerungskreis einsetzt. Verwirklichen Sie die vollständige Automatisierung von Chinas dicker Aluminiumdraht-Bondingmaschine. Wird hauptsächlich zum Schweißen von 18650-, 21700-Tesla-Batterien, 26800-Lithiumbatterien, IGBT-Schnellwiederherstellungsmodulen und Automobilelektronik verwendet.
Produktmerkmale
1. Manuelle Zuführung, automatische Identifizierung und Positionierung, automatische Verklebung und manuelles Entladen.
2. Diese Montagemaschine ist für die Klebeproduktion der vom Kunden spezifizierten Batterieprodukte vorgesehen. Nicht universelle Ausrüstung.
3. Wenn andere Produkte benötigt werden, müssen diese entsprechend den tatsächlichen Bedingungen modifiziert und verwendet werden.
4. Diese Maschine besteht hauptsächlich aus einer Rahmenbaugruppe, einer XYZC-Vorschubbaugruppe, einem automatischen Vorschubmechanismus, einem Drahtvorschubmechanismus, einer Vorrichtungspositionierungs- und Pressbaugruppe, einem Schweißkopfmechanismus und einer Konsole usw.
5. X verwendet importierte Linearmotoren, Y- und Z-Module werden von Präzisionskugelumlaufspindeln angetrieben und die Genauigkeit der Abstandswiederholungspositionierung beträgt weniger als ±
0,02 mm, die Winkelpositionierungsgenauigkeit der C-Achse beträgt ±1°.
6. Das Steuerungssystem verwendet einen Industriecomputer und eine Bewegungssteuerungskarte, um den Betrieb des privaten Servermotors zu steuern. Das Gerät ist einfach zu bedienen und zu warten, die Steuerschnittstelle ist benutzerfreundlich und die Parametereinstellung erfolgt digital; es ist flexibler.
7. Verwenden Sie eine Schnellklemmung und einen Ein-Knopf-Start, der für das Personal einfach und sicher ist, um Materialien zu entladen.
Wichtigster technischer Parameter
| Stromversorgung | 220VAC±10%, 50Hz, zuverlässige Erdung, der maximale Verbrauch beträgt ca. 800W |
| Ultraschallfrequenz | 60 kHz |
| Ultraschallleistung | 0~30 W, automatische Umschaltung zwischen erster und zweiter Schweißung |
| Achsenparameter | Die X-Achse übernimmt importierte Teile mit einer wiederkehrenden Positionierungsgenauigkeit von ±0,02 mm. Die Z-Achse verfügt über einen Präzisions-Kugelumlaufspindelantrieb |
| Durchmesser des schweißbaren Aluminiumdrahtes | 125~500 um (5~20 mil) |
| Arbeitsbereich | Maximale XY-Achse: 300 × 300 mm (kann nach Kundenwunsch angepasst werden); Z-Achse: 50 mm; C-Achse: plus oder minus 90° |
| Ultraschallzeit | 10~500 ms, Mehrkanal |
| Schweißdruck | 50~1000g, Mehrkanal |
| Schweißgeschwindigkeit | ca. jeden Draht/1,5 Sekunden (Hinweis: Unterschiedliche Drahtdurchmesser stehen in einem absoluten Zusammenhang mit der Produktionsgeschwindigkeit; zwischen verschiedenen Batterien besteht ein großer Unterschied in der Bewegungsdistanz und der Produktionsgeschwindigkeit; die Schweißfreundlichkeit und -geschwindigkeit der Materialien variiert.) |
| Schweißwinkel | ±90 Grad |
| Vision-System | Die Vergrößerung des PR-Mikroskops beträgt das 0,5-fache |
| PR-Beleuchtung | Weißes Licht, einstellbare Helligkeit |
| Abmessungen | 780mm*970mm*1558mm (L*B*H) |
| Gewicht | 450 kg |
Produktanzeige
![]()
![]()