| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 54700/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
Automatische Ultraschall-Aluminium-Drahtverbindungsmaschine
Beschreibung des Produkts
Automatische Ultraschall Aluminiumdraht Bindemaschine ACEY-3740A,Es ist das erste Unternehmen im Land, um die Rotationsschweißkopf-Methode zu verwenden,Einführung eines digitalen automatischen Ultraschallsystems zur Frequenzverfolgung, eine digital gesteuerte Druckregelungsfunktion, eine erstklassige Bilderkennungseinrichtung und eine vollständig geschlossene Bewegungssteuerung.Die vollständige Automatisierung der dicken Aluminiumdrahtverbindungsmaschine in China. hauptsächlich für das Schweißen von Tesla-Batterien 18650,21700, 26800 Lithiumbatterie, quadratische Batterie usw.
Produktmerkmale
1. Manuelles (Manipulations-) Befördern, automatisches Identifizieren und Positionieren, automatisches Binden, manuelles (Manipulations-) Entladen.
2Diese Montagemaschine ist für die Verklebungsproduktion von vom Kunden angegebenen Batterieprodukten bestimmt.
3Wenn andere Produkte benötigt werden, müssen sie entsprechend den tatsächlichen Bedingungen geändert und verwendet werden.
4Diese Maschine besteht hauptsächlich aus einer Rahmenmontage, einer XYZC-Fütterungsmontage, einem automatischen Fütterungsmechanismus, einem Draht-Fütterungsmechanismus, einer Jig-Positionierung und einer Pressenmontage,Schweißkopfmechanismus und Konsole, usw.
5. X übernimmt importierten linearen Motor, Y und Z-Module werden durch Präzisionskugelschrauben angetrieben, und die Abstandswiederholung Positionierungsgenauigkeit ist weniger als ±
0.02 mm, wobei die Winkelgenauigkeit der C-Achse ±1° beträgt.
6Das Steuerungssystem verwendet einen industriellen Computer + Bewegungssteuerungskarte, um den Betrieb des privaten Servermotors zu steuern.Die Schnittstelle ist freundlich., und die Einstellung der Parameter ist digital; sie ist flexibler.
7. Annehmen schnelle Klemm Klemmen, Single-Button-Start, einfach und sicher für das Personal zu entladen Materialien.
Haupttechnischer Parameter
| Stromversorgung | 220VAC±10%, 50Hz, zuverlässige Erdung, maximaler Verbrauch von ca. 800W |
| Ultraschallfrequenz | 60 kHz |
| Ultraschallleistung | 0~30W, automatischer Wechsel zwischen dem ersten und dem zweiten Schweißen |
| Achsenparameter | X-Achse übernimmt importierte Teile mit einer wiederholten Positionierungsgenauigkeit von ± 0,02 mm; Z-Achse übernimmt einen präzisen Kugelschraubantrieb |
| Durchmesser von Schweißdraht aus Aluminium | 125 bis 500um (5 bis 20 mil) |
| Arbeitsbereich | XY-Achse maximal: 400×400 (nach Kundenwünschen angepasst werden kann); Z-Achse: 50mm; C-Achse: plus oder minus 90° |
| Ultraschallzeit | 10 bis 500 ms, Mehrkanal |
| Schweißdruck | 50 bis 1000 g, mehrkanal; |
| Schweißgeschwindigkeit | ungefähr pro Draht/1,5 Sekunden (Anmerkung: verschiedene Drahtdurchmesser haben einen absoluten Zusammenhang mit der Produktionsgeschwindigkeit;Es wird einen großen Unterschied in Bewegungsabstand und Produktionsgeschwindigkeit zwischen verschiedenen Batterien gebenDie Schweißfrequenz und -geschwindigkeit der Materialien variieren. |
| Schweißwinkel | ± 90 Grad |
| Sehsystem | Die Vergrößerung des PR-Mikroskops beträgt 0,5 Mal |
| PR-Beleuchtung | Weißlicht, Einstellbarkeit der Helligkeit |
| Abmessungen | 964mm*1215mm*1525mm (L*W*H) |
| Gewicht | 400 Kilo |
Produktanzeige
![]()
![]()