| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 45910~56340/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
Automatischer Aluminium Ultraschall-Schwerdrahtbinder für 18650 21700 26800 Lithiumbatterie
Beschreibung des Produkts
ACEY-3740A Ultraschalldrahtverbindungsmaschine ist ein spezialisiertes Gerät, das für das innere Blei-Schweißen in Lithiumbatterien entwickelt wurde.mit einer Breite von mehr als 10 mm,, digital gesteuerte Druckanpassung, fortschrittliche Seherkennung und vollständig geschlossene Bewegungssteuerung.mit einer Leistung von mehr als 50 W und einer Leistung von mehr als 50 W, und wird weit verbreitet in Tesla 18650, 21700, 26800 Power Batteries und Energiespeichersystemen verwendet.
Produktmerkmale
Technischer Parameter
| Artikel | Spezifikation |
| Stromversorgung | AC 220V ±10%, 50Hz, zuverlässige Erdung |
| Max. Stromverbrauch | 800 Watt |
| Ultraschallfrequenz | 60 kHz |
| Ultraschallleistung | 030 W, automatischer Wechsel zwischen erster und zweiter Schweißung |
| X-Achsenantrieb | Importierte Bauteile mit wiederholter Positionsgenauigkeit ±0,02 mm |
| Z-Achsenantrieb | Präzisionskugelschraubantrieb |
| Schweißbarer Aluminiumdraht Durchmesser | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 ml) |
| Arbeitsbereich (XY-Achse) | Max. 500 × 500 mm (auf Kundenwunsch angepasst) |
| Z-Achsen-Schlag | 100 mm |
| Drehung der C-Achse | ± 90° |
| Ultraschallzeit | 10 ‰ 500 ms, mehrkanal |
| Schweißdruck | 50 ‰ 1000 g, Mehrkanal |
| Schweißgeschwindigkeit | Ungefähr 1,5 s pro Draht (abhängig vom Drahtdurchmesser, der Abstand zwischen den Batterien und dem Material) |
| Schweißwinkel | ± 90° |
| Sehsystem | PR-Mikroskop, 0,5x Vergrößerung |
| PR-Beleuchtung | Weißlicht, Einstellbarkeit der Helligkeit |
| Gesamtmaße (L × W × H) | 985 × 1030 × 1400 mm |
| Gewicht | 400 kg |
Produktanzeige
![]()
![]()