| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-3741A |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 44580~45910/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
18650 21700 26800 batterie al litio attrezzatura di legame automatico ad ultrasuoni
Descrizione del prodotto
ACEY-3741A macchina di legame del filo ad ultrasuoni è specificamente progettata per la saldatura di pacchetti di batterie al litio, tra cui 18650 e 21700 celle Tesla, 26800 celle al litio e batterie prismatiche.La macchina è dotata di un sistema ad ultrasuoni automatico e completamente digitale di monitoraggio della frequenza, regolazione della pressione controllata digitalmente, riconoscimento visivo avanzato e controllo del movimento a circuito chiuso.
Caratteristiche del prodotto
Parametro tecnico
| Articolo | Specificità |
| Fornitore di energia | AC 220V ±10%, 50Hz, messa a terra affidabile |
| Consumo di potenza massimo | 800 W |
| Frequenza ultrasonica | 60 kHz |
| Potenza ad ultrasuoni | 030 W, cambio automatico tra prima e seconda saldatura |
| Azionamento dell'asse X | Motore lineare, precisione di posizionamento ripetuta ±0,02 mm |
| Diametro del filo di alluminio saldabile | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Area di lavoro (asse XY) | Max. 300 × 300 mm (personalizzabile su richiesta del cliente) |
| Corrente dell'asse Z | 50 mm |
| Rotazione dell'asse C | ± 90° |
| Tempo ad ultrasuoni | 10 ¢ 500 ms, multicanale |
| Pressione di saldatura | 50 ‰ 1200 g, multicanale |
| velocità di saldatura | Approx. 1,5 s per filo (varia a seconda del diametro del filo, della distanza tra le batterie e del materiale) |
| Angolo di saldatura | ± 90° |
| Sistema di visione | Microscopio PR, ingrandimento 0,5x |
| Illuminazione PR | Luce bianca, luminosità regolabile |
| Dimensioni complessive (L×W×H) | 780 mm * 970 mm * 1558 mm |
| Peso | 450 kg |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()