| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-3741A |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 44580~45910/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
18650 21700 26800 batterie au lithium équipement automatique de liaison par ultrasons
Description du produit
ACEY-3741A est une machine à soudure de fils à ultrasons spécialement conçue pour souder des batteries au lithium, y compris des cellules Tesla 18650 et 21700, des cellules au lithium 26800 et des batteries prismatiques.L'appareil est équipé d'un système d'ultrasons automatique entièrement numérique de suivi de fréquenceIl s'agit d'une solution entièrement automatisée pour le soudage de batteries au lithium.
Caractéristiques du produit
Paramètre technique
| Nom de l'article | Spécification |
| Énergie | AC 220V ± 10%, 50 Hz, mise à la terre fiable |
| Consommation d'énergie maximale | 800 W |
| Fréquence ultrasonique | 60 kHz |
| Puissance ultrasonique | 030 W, commutation automatique entre la première et la deuxième soudure |
| Tracteur à axe X | Moteur linéaire, précision de positionnement répétée ±0,02 mm |
| Diamètre de fil d'aluminium soudable | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Zone de travail (axe XY) | Max. 300 × 300 mm (personnalisable selon la demande du client) |
| Traction de l'axe Z | 50 mm |
| Rotation de l'axe C | ± 90° |
| Temps ultrasonique | 10 ¢ 500 ms, multi-canaux |
| Pression de soudage | 50 ‰ 1200 g, multicanal |
| Vitesse de soudage | Approximativement 1,5 s par fil (varient selon le diamètre du fil, l'espacement de la batterie et le matériau) |
| Angle de soudage | ± 90° |
| Système de vision | Microscope PR, grossissement de 0,5 fois |
| Éclairage des relations publiques | Lumière blanche, luminosité réglable |
| Dimensions globales (L × W × H) | 780 mm * 970 mm * 1558 mm |
| Le poids | 450 kg ou plus |
Affichage du produit
![]()
![]()