| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-3741A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 44580~45910/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
18650 21700 26800 Bateria de lítio Equipamento automático de ligação de fios por ultra-som
Descrição do produto
A máquina de ligação de fio ultra-sônico ACEY-3741A é projetada especificamente para soldar pacotes de baterias de lítio, incluindo células de 18650 e 21700 Tesla, células de lítio 26800 e baterias prismáticas.A máquina possui um sistema ultrassônico automático totalmente digital de rastreamento de frequênciaÉ uma solução totalmente automatizada para solda de baterias de lítio.
Características do produto
Parâmetro técnico
| Ponto | Especificações |
| Fornecimento de energia | AC 220V ± 10%, 50 Hz, ligação à terra fiável |
| Consumo máximo de energia | 800 W |
| Frequência ultrasônica | 60 kHz |
| Potência ultrasônica | 030 W, comutação automática entre a primeira e a segunda soldagem |
| Acionamento do eixo X | Motor linear, precisão de posicionamento repetida ±0,02 mm |
| Diâmetro de fio de alumínio soldável | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Área de trabalho (eixo XY) | Max. 300 × 300 mm (personalizável por pedido do cliente) |
| Aceleração do eixo Z | 50 mm |
| Rotação do eixo C | ± 90° |
| Tempo ultrasônico | 10 ¢ 500 ms, multicanal |
| Pressão de solda | 50 ‰ 1200 g, multicanal |
| Velocidade de solda | Aproximadamente 1,5 s por fio (varia de acordo com o diâmetro do fio, o espaçamento da bateria e o material) |
| Ângulo de solda | ± 90° |
| Sistema de visão | Microscópio PR, ampliação de 0,5 × |
| Iluminação PR | Luz branca, brilho ajustável |
| Dimensões globais (L × W × H) | 780 mm * 970 mm * 1558 mm |
| Peso | 450 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()