| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-3741A |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 44580~45910/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
18650 21700 26800 Batería de litio Equipo automático de unión de alambre ultrasónico
Descripción del producto
La máquina de unión de alambre ultrasónica ACEY-3741A está diseñada específicamente para soldar paquetes de baterías de litio, incluidas las células de 18650 y 21700 Tesla, las células de litio 26800 y las baterías prismáticas.La máquina cuenta con un sistema de ultrasonido automático de seguimiento de frecuencia totalmente digital, ajuste de presión controlado digitalmente, reconocimiento de visión avanzado y control de movimiento en bucle completamente cerrado.
Características del producto
Parámetro técnico
| Punto de trabajo | Especificación |
| Fuente de alimentación | AC 220V ±10%, 50Hz, conexión a tierra confiable |
| Consumo máximo de energía | de una potencia superior a 800 W |
| Frecuencia ultrasónica | 60 kHz |
| Potencia ultrasónica | 030 W, con conmutación automática entre la primera y la segunda soldadura |
| Accionamiento del eje X | Motor lineal, con precisión de posicionamiento repetida ±0,02 mm |
| Diámetro de alambre de aluminio soldable | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Área de trabajo (eje XY) | Max. 300 × 300 mm (se puede personalizar según la solicitud del cliente) |
| Trazo en el eje Z | 50 mm |
| Rotación del eje C | ± 90° |
| Tiempo ultrasónico | 10 ¢ 500 ms, multicanal |
| Presión de soldadura | 50 ‰ 1200 g, multicanal |
| Velocidad de soldadura | Aproximadamente 1,5 s por alambre (varía según el diámetro del alambre, la distancia entre las baterías y el material) |
| Ángulo de soldadura | ± 90° |
| Sistema de visión | Microscopio PR, aumento de 0,5 × |
| Iluminación de relaciones públicas | Luz blanca, brillo ajustable |
| Las dimensiones generales (L × W × H) | 780 mm * 970 mm * 1558 mm |
| Peso | 450 kg de peso |
Presentación del producto
![]()
![]()