| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 45910~56340/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
L'aluminium est utilisé pour la fabrication de l'aluminium et de l'aluminium.
Description du produit
ACEY-3740A est un dispositif spécialisé développé pour le soudage interne du plomb dans les batteries au lithium.un système à ultrasons entièrement numérique automatique de suivi de fréquence, réglage de pression numérique, reconnaissance de la vision avancée, et contrôle de mouvement en boucle fermée.connexions de haute fiabilité pour la conduction de gros courants par soudage de fil d'aluminium, et est largement utilisé dans les batteries Tesla 18650, 21700, 26800 et les systèmes de stockage d'énergie.
Caractéristiques du produit
Paramètre technique
| Nom de l'article | Spécification |
| Énergie | AC 220V ± 10%, 50 Hz, mise à la terre fiable |
| Consommation d'énergie maximale | 800 W |
| Fréquence ultrasonique | 60 kHz |
| Puissance ultrasonique | 030 W, commutation automatique entre la première et la deuxième soudure |
| Tracteur à axe X | Composants importés, précision de positionnement répétée ±0,02 mm |
| Le moteur de l'axe Z | Dispositif de propulsion à vis à bille de précision |
| Diamètre de fil d'aluminium soudable | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Zone de travail (axe XY) | Max. 500 × 500 mm (personnalisable à la demande du client) |
| Traction de l'axe Z | 100 mm |
| Rotation de l'axe C | ± 90° |
| Temps ultrasonique | 10 ¢ 500 ms, multi-canaux |
| Pression de soudage | 50 ‰ 1000 g, multicanal |
| Vitesse de soudage | Approximativement 1,5 s par fil (selon le diamètre du fil, l'espacement de la batterie et le matériau) |
| Angle de soudage | ± 90° |
| Système de vision | Microscope PR, grossissement de 0,5 fois |
| Éclairage des relations publiques | Lumière blanche, luminosité réglable |
| Dimensions globales (L × W × H) | 985 × 1030 × 1400 mm |
| Le poids | 400 kg |
Affichage du produit
![]()
![]()