| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-3753A |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 45910~59600/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
Automatische Ultraschall-Aluminium-Widegraht-Bindemaschine für Lithiumbatterien
Beschreibung des Produkts
ACEY-3753A Ultraschalldrahtverbindungsmaschine wird in Lithium-Batterie-Pack-Montage verwendet, um Zellterminals mit Aluminium-Streifenstangen oder Stromkollektoren zu verbinden.Es verwendet Ultraschallschweißtechnologie ohne Funken, die eine gleichbleibende Schweißqualität und eine minimale thermische Belastung der Zellen gewährleistet.und eignet sich für Aluminiummaterialien sowie unterschiedliche Metallverbindungen.
Produktmerkmale
Technischer Parameter
| Artikel | Spezifikation |
| Stromversorgung | Wechselstrom 220 V ± 10%, 50 Hz |
| Veranlassung zur Bodenlegung | Zuverlässige Erdung erforderlich |
| Max. Stromverbrauch | ca. 1200 Watt |
| Ultraschallleistung | 030 W, automatischer Wechsel zwischen dem ersten und dem zweiten Schweißen |
| X-Achsenantrieb | Importierte Bauteile mit einer Wiederholungsgenauigkeit bis ±0,02 mm |
| Y / Z Achsenantrieb | Präzisionskugelschraubantrieb |
| Schweißbarer Aluminiumdraht Durchmesser | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 ml) |
| Arbeitsbereich (XY-Achse) | Max. 400 × 400 mm (auf Wunsch individuell angepasst) |
| Z-Achsen-Schlag | Max. 100 mm |
| C Achsenrotation | ± 180° |
| Ultraschallzeit | 10 ‰ 500 ms, mehrkanal |
| Schweißdruck | 50 ‰ 1200 g, mehrkanal |
| Schweißwinkel | ± 90° |
| Sehsystem | PR-Mikroskop, 0,5x Vergrößerung |
| PR-Beleuchtung | Weißlicht, Einstellbarkeit der Helligkeit |
| Gesamtmaße (L × W × H) | Bei der Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Artikels 4 Absatz 1 Buchstabe b Absatz 1 Buchstabe c der Richtlinie 2008/57/EG ist die Prüfung der Einhaltung der Vorschriften des Artikels 5 Absatz 1 Buchstabe b der Richtlinie 2008/57/EG zu überprüfen. |
| Gewicht | Ungefähr 800 kg |
Produktanzeige
![]()
![]()