| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 45910~56340/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
オートマティック アルミ 超音波 重いワイヤー ボンダー 18650 21700 26800 リチウム バッテリー
製品説明
ACEY-3740A超音波線結合機械は,リチウム電池パックの内部鉛溶接のために開発された特殊装置です.それは回転溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接頭,回転式溶接器,回転式溶接器,回転式溶接器,回転式溶接器,回転式溶接器,回転式溶接器,回転式溶接器,回転式溶接器,回接器,回回送式溶接器,回全デジタル自動周波数追跡超音波システムデジタル制御圧力調整,高度な視覚認識, 完全に閉ループの運動制御アルミワイヤの溶接による大電流伝導のための高信頼性の接続電力電池とエネルギー貯蔵システムに広く使用されている.
製品の特徴
技術パラメータ
| ポイント | 仕様 |
| 電源 | AC 220V ±10%,50Hz,信頼性の高い接地 |
| マックス 電力消費量 | 800W |
| 超音波周波数 | 60kHz |
| 超音波 電力 | 030W,第1回と第2回溶接の間の自動切換 |
| X軸駆動 | 輸入コンポーネント,位置位置確認を繰り返す精度 ±0.02 mm |
| Z軸駆動 | 精密ボールスクリュー駆動 |
| 溶接可能なアルミワイヤの直径 | 125×500μm (5×20ml) |
| 作業領域 (XY軸) | 最大 500 × 500 mm (顧客の要求に応じて調整可能) |
| Z軸ストローク | 100mm |
| C軸回転 | ±90° |
| 超音波時間 | 10~500ms,多チャンネル |
| 溶接圧 | 50~1000g 多チャンネル |
| 溶接速度 | ワイヤ1本あたり約1.5秒 (ワイヤ直径,バッテリー間隔,材料によって異なります) |
| 溶接角度 | ±90° |
| 視覚系 | PR顕微鏡,0.5×拡大 |
| PR照明 | 白い光,調整可能な明るさ |
| 総寸法 (L×W×H) | 985 × 1030 × 1400 mm |
| 体重 | 400kg |
製品表示
![]()
![]()