| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 45910~56340/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Acoplador de alambre pesado automático de aluminio ultrasónico para batería de litio 18650 21700 26800
Descripción del producto
ACEY-3740A máquina de unión de alambre ultrasónico es un dispositivo especializado desarrollado para la soldadura interna de plomo en paquetes de baterías de litio.un sistema ultrasónico de seguimiento de frecuencia totalmente digital y automático,, ajuste de presión controlado digitalmente, reconocimiento avanzado de la visión y control de movimiento en bucle cerrado.conexiones de alta fiabilidad para la conducción de gran corriente mediante soldadura de alambre de aluminio, y se utiliza ampliamente en las baterías de potencia Tesla 18650, 21700, 26800 y los sistemas de almacenamiento de energía.
Características del producto
Parámetro técnico
| Punto de trabajo | Especificación |
| Fuente de alimentación | AC 220V ±10%, 50Hz, conexión a tierra confiable |
| Consumo máximo de energía | de una potencia superior a 800 W |
| Frecuencia ultrasónica | 60 kHz |
| Potencia ultrasónica | 030 W, con conmutación automática entre primera y segunda soldadura |
| Accionamiento del eje X | Componentes importados, precisión de posicionamiento repetida ±0,02 mm |
| Accionamiento en eje Z | Dispositivos de transmisión por tornillo de bolas de precisión |
| Diámetro de alambre de aluminio soldable | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Área de trabajo (eje XY) | Max. 500 × 500 mm (se puede personalizar a petición del cliente) |
| Trazo en el eje Z | 100 mm |
| Rotación del eje C | ± 90° |
| Tiempo ultrasónico | 10 ¢ 500 ms, multicanal |
| Presión de soldadura | 50 ‰ 1000 g, multicanal |
| Velocidad de soldadura | Aproximadamente 1,5 s por cable (depende del diámetro del cable, la distancia entre las baterías y el material) |
| Ángulo de soldadura | ± 90° |
| Sistema de visión | Microscopio PR, aumento de 0,5 × |
| Iluminación de relaciones públicas | Luz blanca, brillo ajustable |
| Las dimensiones generales (L × W × H) | Las medidas de ensayo se aplicarán en el caso de los vehículos de la categoría M1 y M2. |
| Peso | 400 kg de peso |
Presentación del producto
![]()
![]()