| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 45910~56340/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Bonder automatico di filo pesante ad ultrasuoni in alluminio per 18650 21700 26800 batteria al litio
Descrizione del prodotto
ACEY-3740A è un dispositivo specializzato per la saldatura interna del piombo in batterie al litio.un sistema ad ultrasuoni completamente digitale automatico per il monitoraggio della frequenza, regolazione della pressione controllata digitalmente, riconoscimento della visione avanzato e controllo del movimento a circuito chiuso.connessioni di alta affidabilità per la conduzione di grandi correnti attraverso saldatura di filo di alluminio, ed è ampiamente utilizzato nelle batterie di potenza Tesla 18650, 21700, 26800 e nei sistemi di stoccaggio dell'energia.
Caratteristiche del prodotto
Parametro tecnico
| Articolo | Specificità |
| Fornitore di energia | AC 220V ±10%, 50Hz, messa a terra affidabile |
| Consumo di potenza massimo | 800 W |
| Frequenza ultrasonica | 60 kHz |
| Potenza ad ultrasuoni | 030 W, cambio automatico tra prima e seconda saldatura |
| Azionamento dell'asse X | Componenti importati, precisione di posizionamento ripetuta ±0,02 mm |
| Azionamento dell'asse Z | Azionamento a vite a sfera di precisione |
| Diametro del filo di alluminio saldabile | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Area di lavoro (asse XY) | Max. 500 × 500 mm (personalizzabile su richiesta del cliente) |
| Corrente dell'asse Z | 100 mm |
| Rotazione dell'asse C | ± 90° |
| Tempo ad ultrasuoni | 10 ¢ 500 ms, multicanale |
| Pressione di saldatura | 50 ‰ 1000 g, multicanale |
| velocità di saldatura | Circa 1,5 s per filo (dipende dal diametro del filo, dalla distanza tra le batterie e dal materiale) |
| Angolo di saldatura | ± 90° |
| Sistema di visione | Microscopio PR, ingrandimento 0,5x |
| Illuminazione PR | Luce bianca, luminosità regolabile |
| Dimensioni complessive (L×W×H) | 985 × 1030 × 1400 mm |
| Peso | 400 kg |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()