| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 45910~56340/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Bonder de fio pesado automático de alumínio ultra-sônico para 18650 21700 26800 bateria de lítio
Descrição do produto
ACEY-3740A máquina de ligação de fio ultra-sônico é um dispositivo especializado desenvolvido para soldagem de chumbo interno em pacotes de baterias de lítio.um sistema ultrassônico de rastreamento de frequência totalmente digital e automático,, regulação de pressão controlada digitalmente, reconhecimento avançado da visão, e controle de movimento em circuito totalmente fechado.Conexões de alta fiabilidade para a condução de grande corrente através da solda de arame de alumínio, e é amplamente utilizado em Tesla 18650, 21700, 26800 baterias de potência e sistemas de armazenamento de energia.
Características do produto
Parâmetro técnico
| Ponto | Especificações |
| Fornecimento de energia | AC 220V ± 10%, 50 Hz, ligação à terra fiável |
| Consumo máximo de energia | 800 W |
| Frequência ultrasônica | 60 kHz |
| Potência ultrasônica | 030 W, comutação automática entre a primeira e a segunda soldadura |
| Acionamento do eixo X | Componentes importados, precisão de posicionamento repetida ±0,02 mm |
| Acionamento do eixo Z | Acionamento por parafusos de esferas de precisão |
| Diâmetro de fio de alumínio soldável | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Área de trabalho (eixo XY) | Max. 500 × 500 mm (personalizável por pedido do cliente) |
| Aceleração do eixo Z | 100 mm |
| Rotação do eixo C | ± 90° |
| Tempo ultrasônico | 10 ¢ 500 ms, multicanal |
| Pressão de solda | 50 ‰ 1000 g, multicanal |
| Velocidade de solda | Aproximadamente 1,5 s por fio (depende do diâmetro do fio, do espaçamento da bateria e do material) |
| Ângulo de solda | ± 90° |
| Sistema de visão | Microscópio PR, ampliação de 0,5 × |
| Iluminação PR | Luz branca, brilho ajustável |
| Dimensões globais (L × W × H) | 985 × 1030 × 1400 mm |
| Peso | 400 kg |
Exibição do produto
![]()
![]()