| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BCT530-160P |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 17700~18200/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 30A 160 canaux Prismatique batterie cellule au lithium Testeur de charge et de décharge Clips d'alligator optionnels
Description du produit
ACEY-BCT530-160P est utilisé pour tester les paramètres de tension et de capacité de la batterie au cours de la phase de vérification de la formation des cellules/de la capacité de charge.il classe les piles dans les mêmes catégories, effectue l'analyse des données et télécharge et partage les résultats.
Caractéristiques du produit
1.Indépendant d'un seul point, source de courant constant et de tension constante indépendante, stable sans choc. Il peut réaliser des fonctions telles que démarrage, arrêt, pause, reprise et protection.
2.Précision de l'équipement 0,05%, temps d'enregistrement des données 1 seconde par fois, haute stabilité.
3Fonction logicielle puissante, interface homme-machine conviviale.
4Interface d'essai à quatre fils, assurant une grande précision de mesure.
5Conception modulaire, facile à entretenir.
Principaux paramètres techniques
| Nombre de canaux d'équipement | Toute la machine a 160 ch. |
| Dimension extérieure | Longueur 1861* largeur 931* hauteur 2020 |
| Couleur du boîtier | Standard gris / noir (personnalisable) |
| Type de pince | Serre-tête plate (facultatif avec serre-tête crocodile) |
| D'une longueur de 5 mm | 80 mm |
| Spécifications de la batterie de support | La portée de la batterie est de 65 à 210 mm de longueur, de 20 à 70 mm d'épaisseur, de 90 à 200 m de hauteur et de 45 à 160 mm dans l'oreille polaire. |
| Mode de commande du canal | Chaque canal peut être démarré, arrêté, suspendu, poursuivi et protégé indépendamment. |
| Chaque canal a une tension et un courant constants indépendants. | |
| La précision du courant de charge et du courant de décharge de chaque canal peut être calibrée automatiquement par logiciel | |
| Énergie de fonctionnement | Trois phases cinq fils AC380V土10%, 50 Hz |
| Facteur de puissance | ≥ 099 |
| Taux de distorsion du courant alternatif | Jusqu'à 2% |
| l'efficacité de l'ensemble de la machine | Charge à 80%, décharge à 70% |
| Travaux de consommation d'énergie | ≤ 29 kW |
| Taux de défaillance des équipements | < 1% |
| Environnement de travail | Température -10 à 40°C. Humidité relative 80% |
| Mode de dissipation de chaleur | Vent naturel à l'intérieur, gaz d'échappement vers le haut |
| Plage de mesure de la tension | DC de 0 à 5 V |
| Plage de tension de la batterie | Charge en courant continu 0 à 4,5 V; décharge en courant continu 4,5 à 2 V |
| Plage de tension constante | DC 2 à 4,5 V |
| Précision de la tension | ± ((0,05% de lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité de la tension | Le débit de courant est supérieur à ± 1 mV. |
| Plage de courant | Charge en courant continu 50 mAJe ne sais pas.30A; décharge en courant continu 50mAJe ne sais pas.30A |
| Précision actuelle | ± ((0,05% de lecture + 0,05% de pleine), rapport de résolution 1mV |
| Stabilité actuelle | Pour les appareils à commande numérique |
| Mode de commande | Contrôle par ordinateur, peut contrôler l'ensemble de l'armoire avec fonction de balayage |
| Mode de communication | Communication par port 485s (taux de port 57600) / TCP |
| Paramètres de processus | Jusqu'à 32 étapes et 256 cycles peuvent être réglés |
| Mode de charge | Courant constant; pression constante; courant et pression constants |
| Conditions limites de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Mode de décharge | Flux constant, puissance constante, résistance constante |
| Conditions de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, soustension, sur courant, sous courant, protection contre la surcapacité, protection contre l'arrêt du courant, récupération des données au point de rupture |
| Délai de mise en œuvre | 0 ~ 3000 min / étape en min |
| Précision de l'heure | ≤ ± 0,1% |
| Cycle d'inspection de l'échantillonnage | 1s-60s en option |
| Tri des piles | Diviser en fonction de la capacité, du temps, de la tension du circuit ouvert, de la plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Peut enregistrer la tension, le courant, le temps, la capacité, etc., calculer automatiquement le rapport de charge de courant constant, la perte de capacité, l'efficacité de décharge, la tension moyenne, la tension médiane,fournir une courbe de données et un schéma de cycle; peut produire un fichier de données au format texte, excel, word ou mdb |
Affichage du produit
![]()
![]()