| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 3180~14080/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
La máquina pegadora de papel aislante y clasificadora de baterías cilíndricas 2 en 1 es un sistema automático integrado diseñado para la clasificación de celdas de baterías de litio y el procesamiento de aislamiento de papel de pescado. Este equipo combina clasificación de voltaje de batería y resistencia interna, pegado de papel aislante, alimentación y recepción automática en una unidad de producción inteligente, mejorando significativamente la eficiencia del ensamblaje del paquete de baterías y reduciendo los costos de mano de obra.
| Número de artículo. | ACEY-SS11 |
|---|---|
| Máquina de pegatinas | |
| Suministro de voltaje | Monofásico ~ 220V, 50Hz |
| Potencia nominal | 2kW |
| Material de la almohadilla de superficie | Papel de cebada de las tierras altas o material de PVC. |
| Especificación de materiales | Diámetro máximo del material del rollo de papel de cebada: 350 mm, diámetro interior del núcleo del rollo de papel: 72-75 mm |
| Tipo de batería | El polo positivo o negativo de la celda de batería 18650 se pega automáticamente con un tapete de papel de cebada de montaña o material de PVC |
| Método de alimentación | Inserte la tolva de celdas de batería: 400 piezas cada vez, disponible para 2 unidades de inserción separadas |
| Presión neumática | máquina de papel de cebada 0.4-0.6Mpa |
| Poder de amortiguación | Eléctrico o neumático |
| Dispositivo de control | Pantalla táctil de 7,5 pulgadas, programador PLC y servomotor. |
| Ancho del rollo de papel de cebada | 100mm |
| Velocidad | 4000-4500PCS/hora, 4PCS por punzón |
| Dimensiones | L1000mm×710mm×1500mm |
| Peso de la máquina | 200 kilos |
| Molde de cuchillo | Método de procesamiento de alambre de movimiento lento, alta precisión, se recubren 5000 moldes de cuchillas una vez para eliminar el agua pegajosa |
| Máquina clasificadora | |
| Fuente de alimentación del equipo | Monofásico ~220V±10%/50Hz±10%, potencia <300W |
| Tipos de batería | 18650 (otros tamaños disponibles) |
| Canal de recepción | 10 canales de grupo de clasificación y combinación, 1 canal de producto no calificado, conjunto arbitrario disponible para el valor de clasificación de cada canal |
| Parámetros de prueba | Resistencia interna CA, voltaje CC |
| Prueba de resistencia interna | Rango de prueba: 80 mΩ, Precisión: ±0,5% rdg, Resolución de pantalla: 0,01 mΩ |
| Prueba de voltaje | Rango de prueba: 8 V, Precisión: ±0,015 % lectura, Resolución de pantalla: 0,01 mV |
| Velocidad de clasificación | 6000 piezas/hora |
| Canal de relajación | Se pueden almacenar 400 baterías. |
| Mostrar resultado | Pantalla LCD de 5,7 pulgadas + pantalla síncrona de PC + computadora industrial |
| Peso | <300kg |