| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 3180~14080/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
La machine de tri et de collage du papier isolant à batterie cylindrique 2 en 1 est un système automatique intégré conçu pour le tri des cellules de batterie au lithium et le traitement de l'isolation du papier de poisson.Cet équipement combine la tension de la batterie et le tri de la résistance interne, l'adhérence du papier isolant, l'alimentation et la réception automatiques dans une seule unité de production intelligente, améliorant considérablement l'efficacité de l'assemblage des batteries et réduisant les coûts de main-d'œuvre.
| Nom de l'article. | ACEY-SS11 est utilisé |
|---|---|
| Machine à autocollants | |
| Apporte de tension | Unité de régulation de la tension |
| Puissance nominale | 2 kW |
| Matériau du tampon de surface | Papier à base d'orge de montagne ou matière PVC |
| Spécification du matériau | Diamètre maximal du matériau du rouleau de papier d'orge: 350 mm, diamètre intérieur du noyau du rouleau de papier: 72-75 mm |
| Type de batterie | 18650 pôle positif ou négatif de pile à batterie autocollé avec tapis de papier d'orge de Highland ou matériau PVC |
| Méthode d'alimentation | Insérer une cellule de batterie: 400 pièces à chaque fois, disponible pour 2 unités d'insertion séparées |
| Pression pneumatique | 0.4-0.6Mpa machine à papier à l'orge |
| Puissance d'amortissement | Autres appareils électriques |
| Dispositif de commande | 7Écran tactile de 0,5 pouce, programmeur PLC et servomoteur |
| Largeur du rouleau de papier d'orge | 100 mm |
| Vitesse | 4000-4500 PCS/heure, 4 PCS par coup |
| Les dimensions | L1000 mm × 710 mm × 1500 mm |
| Poids de la machine | 200 kg. Je ne sais pas. |
| Moule de couteau | Méthode de traitement du fil à mouvement lent, haute précision, 5000 moules de couteau sont recouverts une fois pour éliminer l'eau collante |
| Machine de tri | |
| Énergie de l'équipement | Unité d'alimentation électrique |
| Types de piles | 18650 (d'autres tailles sont disponibles) |
| Canaux de réception | 10 canaux de groupe de tri et de correspondance, 1 canal de produit non qualifié, ensemble arbitraire disponible pour la valeur de tri de chaque canal |
| Paramètres d'essai | Résistance interne CA, tension CC |
| Épreuve de résistance interne | L'écran doit être équipé d'un écran d'affichage à l'intérieur duquel se trouvent les images de l'écran. |
| Épreuve de tension | L'écran doit être équipé d'un écran de freinage à l'aide d'un écran de freinage. |
| Vitesse de tri | 6000 pièces/heure |
| Le canal de dérapage | 400 piles peuvent être stockées |
| Affichage du résultat | 5Écran LCD de 7 pouces + écran synchrone PC + ordinateur industriel |
| Le poids | < 300 kg |