| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 3180~14080/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
La macchina 2 in 1 per la selezione delle batterie cilindriche e per la collazione della carta isolante è un sistema automatico integrato progettato per la classificazione delle celle della batteria al litio e la lavorazione dell'isolamento della carta da pesce.Questa apparecchiatura combina tensione della batteria e la classificazione della resistenza interna, adesione di carta isolante, alimentazione e ricezione automatiche in un'unità di produzione intelligente, migliorando significativamente l'efficienza di assemblaggio del pacchetto batterie e riducendo i costi di manodopera.
| Articolo n. | ACEY-SS11 |
|---|---|
| Macchina per adesivi | |
| Fornitura di tensione | Dispositivi per la trasmissione di energia elettrica |
| Potenza nominale | 2 kW |
| Materiale del pad di superficie | Carta di orzo di montagna o materiale in PVC |
| Specificità del materiale | Diametro massimo del materiale del rotolo di carta di orzo: 350 mm, diametro interno del nucleo del rotolo di carta: 72-75 mm |
| Tipo di batteria | 18650 polo positivo o negativo della cella della batteria incollato automaticamente con tappeto di carta di orzo o materiale PVC |
| Metodo di alimentazione | Inserimento di una cella di batteria: 400 pezzi ogni volta, disponibile per 2 unità di inserimento separate |
| Pressione pneumatica | 0.4-0.6Mpa macchina per carta da orzo |
| Potenza di ammortizzazione | Altri dispositivi per il trasporto di veicoli |
| Dispositivo di controllo | 7.5 pollici touch screen, programmazione PLC e servomotore |
| Larghezza del rotolo di carta d'orzo | 100 mm |
| Velocità | 4000-4500 PCS/ora, 4 PCS per punzione |
| Dimensioni | L1000 mm × 710 mm × 1500 mm |
| Peso della macchina | 200 kg |
| Moffa da coltello | Metodo di lavorazione del filo a movimento lento, alta precisione, 5000 stampi da coltello vengono rivestiti una volta per rimuovere l'acqua appiccicosa |
| Macchina di smistamento | |
| Fornitura di energia per apparecchiature | Dispositivi per la trasmissione di energia elettrica |
| Tipi di batterie | 18650 (disponibili altre dimensioni) |
| Canale di ricezione | 10 canali di gruppo di classificazione e abbinamento, 1 canale di prodotto non qualificato, set arbitrario disponibile per il valore di classificazione di ciascun canale |
| Parametri di prova | Resistenza interna CA, tensione CC |
| Prova di resistenza interna | L'intervallo di prova: 80mΩ, precisione: ±0,5%rdg, risoluzione dello schermo: 0,01mΩ |
| Prova di tensione | Intervallo di prova: 8V, Precisione: ± 0,015%rdg, Risoluzione del display: 0,01mV |
| Velocità di classificazione | 6000 pezzi/ora |
| Canale di ripiegamento | 400 batterie possono essere conservate |
| Risultato di visualizzazione | 5.7 pollici schermo LCD + PC display sincrono + computer industriale |
| Peso | < 300 kg |