| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 3180~14080/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
A máquina de colagem de papel de isolamento e triagem de baterias cilíndricas 2 em 1 é um sistema automático integrado projetado para classificação de células de bateria de lítio e processamento de isolamento de papel de peixe.Este equipamento combina a tensão da bateria e a classificação da resistência interna, papel de isolamento aderente, alimentação e recebimento automáticos em uma unidade de produção inteligente, melhorando significativamente a eficiência de montagem do pacote de baterias e reduzindo os custos de mão-de-obra.
| Artigo n.o | AceY-SS11 |
|---|---|
| Máquina de autocolantes | |
| Fornecimento de tensão | Dispositivos de ar condicionado |
| Potência nominal | 2 kW |
| Materiais de almofadas de superfície | Papel de cevada de montanha ou material de PVC |
| Especificação do material | Diâmetro máximo do material do rolo de papel de cevada: 350 mm, diâmetro interno do núcleo do rolo de papel: 72-75 mm |
| Tipo de bateria | 18650 Pólo positivo ou negativo de pilha de bateria automaticamente colado com estofado de papel de cevada ou material de PVC |
| Método de alimentação | Inserção de bateria: 400pcs cada vez, disponível para 2 unidades de inserção separadas |
| Pressão pneumática | 0.4-0.6Mpa máquina de papel de cevada |
| Potência de amortecimento | De potência não superior a 50 kW |
| Dispositivo de controlo | 7Ecrã táctil de 0,5 polegadas, programador PLC e servomotor |
| Largura do rolo de papel de cevada | 100 mm |
| Velocidade | 4000-4500 PCS/hora, 4 PCS por punção |
| Dimensões | L1000 mm × 710 mm × 1500 mm |
| Peso da máquina | 200 kg |
| Mofo de faca | Método de processamento de fio de movimento lento, alta precisão, 5000 moldes de faca são revestidos uma vez para remover a água pegajosa |
| Máquina de classificação | |
| Fornecimento de energia do equipamento | Capacidade de produção de potência < 300 W |
| Tipos de baterias | 18650 (outros tamanhos disponíveis) |
| Canal de recepção | 10 canais de grupos de triagem e correspondência, 1 canal de produto não qualificado, conjunto arbitrário disponível para o valor de triagem de cada canal |
| Parâmetros de ensaio | Resistência interna AC, tensão CC |
| Teste de resistência interna | Intervalo de ensaio: 80mΩ, Precisão: ±0,5%rdg, Resolução do ecrã: 0,01mΩ |
| Teste de tensão | Intervalo de ensaio: 8V, Precisão: ± 0,015%rdg, Resolução do ecrã: 0,01mV |
| Velocidade de classificação | 6000 peças/hora |
| Canal de desdobramento | 400 baterias podem ser armazenadas |
| Resultado de exibição | 5Ecrã LCD de 0,7 polegadas + PC de exibição síncrona + computador industrial |
| Peso | < 300 kg |