| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-SS11 |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 3180~14080/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
Die zylindrische 2-in-1-Batteriesortier- und Isolierpapierklebemaschine ist ein integriertes automatisches System, das für die Sortierung von Lithiumbatteriezellen und die Verarbeitung von Fischpapierisolierungen entwickelt wurde. Diese Ausrüstung kombiniert die Sortierung der Batteriespannung und des Innenwiderstands, das Aufkleben von Isolierpapier sowie die automatische Zuführung und Annahme in einer intelligenten Produktionseinheit, wodurch die Effizienz der Batteriepackmontage deutlich verbessert und die Arbeitskosten gesenkt werden.
| Artikel-Nr. | ACEY-SS11 |
|---|---|
| Aufklebermaschine | |
| Spannungsversorgung | Einphasig ~ 220 V, 50 Hz |
| Nennleistung | 2KW |
| Oberflächenpolstermaterial | Hochlandgerstenpapier oder PVC-Material |
| Materialspezifikation | Maximaler Durchmesser des Gerstenpapierrollenmaterials: 350 mm, Innendurchmesser des Papierrollenkerns: 72–75 mm |
| Akku-Typ | Der Plus- oder Minuspol der 18650-Batteriezelle wird automatisch mit Hochlandgerstenpapiermatte oder PVC-Material verklebt |
| Fütterungsmethode | Batteriezellentrichter einsetzen: jeweils 400 Stück, verfügbar für 2 separate Einschubeinheiten |
| Pneumatischer Druck | 0,4-0,6 MPa Gerstenpapiermaschine |
| Dämpfungskraft | Elektrisch oder pneumatisch |
| Steuergerät | 7,5-Zoll-Touchscreen, SPS-Programmierer und Servomotor |
| Breite der Gerstenpapierrolle | 100mm |
| Geschwindigkeit | 4000-4500 STÜCK/Stunde, 4 STÜCK pro Stempel |
| Abmessungen | L1000mm×710mm×1500mm |
| Maschinengewicht | 200 kg |
| Messerform | Langsame Drahtverarbeitungsmethode, hohe Präzision, 5000 Messerformen werden einmal beschichtet, um klebriges Wasser zu entfernen |
| Sortiermaschine | |
| Stromversorgung der Ausrüstung | Einphasig ~220V±10%/50Hz±10%, Leistung <300W |
| Batterietypen | 18650 (andere Größen verfügbar) |
| Empfangskanal | 10 Sortier- und Zuordnungsgruppenkanäle, 1 nicht qualifizierter Produktkanal, verfügbarer beliebiger Satz für den Sortierwert jedes Kanals |
| Testparameter | AC-Innenwiderstand, DC-Spannung |
| Interner Widerstandstest | Testbereich: 80 mΩ, Genauigkeit: ±0,5 % des Messwerts, Anzeigeauflösung: 0,01 mΩ |
| Spannungstest | Testbereich: 8 V, Genauigkeit: ±0,015 % des Messwerts, Anzeigeauflösung: 0,01 mV |
| Sortiergeschwindigkeit | 6000 Stück/Stunde |
| Abwickelkanal | Es können 400 Batterien gespeichert werden |
| Ergebnis anzeigen | 5,7-Zoll-LCD-Bildschirm + PC-Synchronanzeige + Industriecomputer |
| Gewicht | <300 kg |