| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-3753A |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 45910~59600/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Máquina automática de unión de alambre de cuña de aluminio ultrasónica para paquete de baterías de litio
Descripción del producto
La máquina de unión de alambre ultrasónica ACEY-3753A se utiliza en el ensamblaje de paquetes de baterías de litio para conectar terminales de células con barras de bus de aluminio o colectores de corriente.Adopta tecnología de soldadura por ultrasonidos sin chispas, garantizando una calidad de soldadura constante y un impacto térmico mínimo en las celdas.y es adecuado para materiales de aluminio, así como para conexiones metálicas diferentes.
Características del producto
Parámetro técnico
| Punto de trabajo | Especificación |
| Fuente de alimentación | AC 220V ± 10%, 50 Hz |
| En el terreno | Se requiere una puesta a tierra fiable |
| Consumo máximo de energía | Aproximadamente 1200 W |
| Potencia ultrasónica | 030 W, con conmutación automática entre la primera y la segunda soldadura |
| Accionamiento del eje X | Componentes importados, precisión de posicionamiento repetida de hasta ±0,02 mm |
| El eje Y / Z | Dispositivos de transmisión por tornillo de bolas de precisión |
| Diámetro de alambre de aluminio soldable | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Área de trabajo (eje XY) | Max. 400 × 400 mm (se puede personalizar a petición) |
| Trazo en el eje Z | No más de 100 mm |
| C Rotación del eje | ± 180° |
| Tiempo ultrasónico | 10 ¢ 500 ms, multicanal |
| Presión de soldadura | 50 ‰ 1200 g, multicanal |
| Ángulo de soldadura | ± 90° |
| Sistema de visión | Microscopio PR, aumento de 0,5 × |
| Iluminación de relaciones públicas | Luz blanca, brillo ajustable |
| Las dimensiones generales (L × W × H) | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Peso | Aproximadamente 800 kg. |
Presentación del producto
![]()
![]()