| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BP32-300A500A |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2990~19500/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
Equipo de ensayo Bms de 1 ¢32S 300A Carga 500A Descarga para batería de litio
Descripción del producto
El equipo de prueba ACEY-BP32-300A500A bms se utiliza para pruebas de alta corriente de placas de protección de baterías de litio, ofreciendo un funcionamiento automatizado con resultados rápidos y precisos.Soporta 13 pruebas clave incluyendo sobrecarga, sobre descarga, sobrecorriente, cortocircuito, resistencia interna y equilibrio, y es compatible con las placas BMS de litio ternario, LFP y óxido de litio cobalto,con un diseño modular y comunicación RS232 para una transferencia de datos estable.
Características del producto
Parámetro técnico
| Punto de trabajo | Especificación |
| Fuente de alimentación de entrada | 180 ̊240 V CA, 50/60 Hz |
| Potencia nominal | 700 W |
| Necesidad de energía | 220 V / 50 Hz CA, fluctuación de voltaje dentro del ±10% |
| Rango de tensión de carga / descarga | 5,000 mV 160.000 mV |
| Precisión actual | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Precisión del voltaje | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Resolución vigente | 1 mA |
| Resolución del voltaje | 1 mV |
| Número de ciclos | 1 9,999 ciclos |
Principales funciones de ensayo
| - No, no es así. | Función | Rango de acción | Precisión | Unidad |
| 1 | Consumo propio de una sola celda | 0 a 500 | ± 01 | UA |
| 2 | Consumo propio | 0 a 5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Voltado de sobrecarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 4 | Voltado de recuperación de sobrecarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 5 | Retardo de protección contra la tensión de sobrecarga | 0-10000 | ± 1 | MS |
| 6 | Voltado de sobre descarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 7 | Voltado de recuperación de sobre descarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 8 | Retardo de protección contra la tensión de sobre descarga | 0-10000 | ± 1 | MS |
| 9 | Valor de protección de la corriente de protección contra sobrecarga | 0.1- 300 | ± 001 | A. No |
| 10 | Protección contra sobrecarga | 0- hasta 2000 | ± 1 | MS |
| 11 | Valor de protección de la corriente de protección contra la sobre descarga | 0.1 a 500 | ± 001 | A. No |
| 12 | Protección contra la sobre descarga Retardo de la protección de la corriente | 0.1- hasta 2000 | ± 1 | MS |
| 13 | Función de ecualización | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| tensión de apertura | ||||
| 14 | Corriente de igualación | 1 - 500 | ± 1 | - ¿Qué es? |
| 15 | Corriente de carga | 0.1--200 | ± 001 | A. No |
| 16 | Corriente de descarga | 0.1- 300 | ± 001 | A. No |
| 17 | Tiempo de carga | 0 a 100 | ± 1 | El S |
| 18 | Tiempo de descarga | 0 a 100 | ± 1 | El S |
| 19 | La diferencia entre el autoconsumo de una sola célula | 0 a 500 | ± 01 | UA |
| 20 | Resistencia | 0-999. | ± 1 | - ¿ Qué? |
| 21 | Tiempo de protección contra cortocircuito | 0 a 5000 | ± 1 | Los Estados Unidos |
| 22 | corriente de cortocircuito | 1000 | No | A. No |
| 23 | La tensión de carga de una sola célula | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 24 | El voltaje de descarga de una sola célula | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 25 | Voltagem de circuito abierto | 160000 | ± 1 | MV |
| 26 | Número de análogos de voltaje | 32 | 0 | Serie |
Presentación del producto
![]()
![]()
![]()