| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BP32-300A500A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 2990~19500/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Equipamento de ensaio Bms 1 ¢ 32S 300A Carga 500A Descarga para bateria de lítio
Descrição do produto
O equipamento de ensaio bms ACEY-BP32-300A500A é utilizado para ensaios de alta corrente de placas de proteção de baterias de lítio, oferecendo operação automatizada com resultados rápidos e precisos.Suporta 13 testes-chave incluindo sobrecarga, sobre descarga, sobre corrente, curto-circuito, resistência interna e equilíbrio e é compatível com placas BMS de lítio ternário, LFP e óxido de lítio e cobalto,com um projeto modular e comunicação RS232 para transferência estável de dados.
Características do produto
Parâmetro técnico
| Ponto | Especificações |
| Fonte de alimentação de entrada | 180 ̊240 V AC, 50/60 Hz |
| Potência nominal | 700 W |
| Necessidade de energia | 220 V / 50 Hz AC, flutuação de tensão no limite de ±10% |
| Faixa de tensão de carga/descarga | 5,000 mV 160.000 mV |
| Precisão atual | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Precisão da tensão | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Resolução em vigor | 1 mA |
| Resolução da tensão | 1 mV |
| Número de ciclos | 1 ¢ 9.999 ciclos |
Funções principais de ensaio
| - Não, não. | Função | Distância | Precisão | unidade |
| 1 | Autoconsumo de uma única célula | 0 - 500 | ± 0.1 | uA |
| 2 | Autoconsumo | 0-5000 | ± 1 | uA |
| 3 | Tensão de sobrecarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 4 | Voltagem de recuperação de sobrecarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 5 | Retardo de protecção contra sobrecarga de tensão | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 6 | Tensão de sobre descarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 7 | Voltagem de recuperação de sobrecarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 8 | Retardo da protecção contra a tensão de sobre descarga | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 9 | Proteção contra sobrecarga Valor de proteção da corrente | 0.1--300 | ± 0.01 | A |
| 10 | Protecção contra sobrecarga | 0-20000 | ± 1 | mS |
| 11 | Proteção contra sobre descarga Valor de proteção da corrente | 0.1-500 | ± 0.01 | A |
| 12 | Protecção contra sobre descarga e atraso da proteção da corrente | 0.1--20000 | ± 1 | mS |
| 13 | Função de equalização | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| tensão de abertura | ||||
| 14 | Corrente de equalização | 1 - 500 | ± 1 | mA |
| 15 | Corrente de carga | 0.1--200 | ± 0.01 | A |
| 16 | Corrente de descarga | 0.1--300 | ± 0.01 | A |
| 17 | Tempo de carga | 0- 100 | ± 1 | S |
| 18 | Tempo de descarga | 0- 100 | ± 1 | S |
| 19 | A diferença do autoconsumo de uma célula | 0 a 500 | ± 0.1 | uA |
| 20 | Resistência | 0-999 | ± 1 | m Ω |
| 21 | Tempo de protecção contra curto-circuito | 0-5000 | ± 1 | US |
| 22 | corrente de curto-circuito | 1000 | N | A |
| 23 | A tensão de carga de uma célula única | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 24 | A tensão de descarga de uma célula única | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 25 | Voltagem de circuito aberto | 160000 | ± 1 | mV |
| 26 | Número de análogos de tensão | 32 | 0 | Série |
Exibição do produto
![]()
![]()
![]()