| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BP32-300A500A |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 2990~19500/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Équipement d'essai Bms 1 ¢ 32S 300A Charge 500A Décharge pour batterie au lithium
Description du produit
L'équipement d'essai ACEY-BP32-300A500A bms est utilisé pour les tests à courant élevé des panneaux de protection des batteries au lithium, offrant un fonctionnement automatisé avec des résultats rapides et précis.Il prend en charge 13 tests clés, y compris la surcharge, surcharge, surcourant, court-circuit, résistance interne et équilibrage, et est compatible avec les cartes BMS au lithium ternaire, LFP et oxyde de lithium-cobalt,avec une conception modulaire et une communication RS232 pour un transfert de données stable.
Caractéristiques du produit
Paramètre technique
| Nom de l'article | Spécification |
| Énergie d'entrée | 180 ̊240 V CA, 50/60 Hz |
| Puissance nominale | 700 W |
| Besoin de puissance | 220 V / 50 Hz courant alternatif, fluctuation de tension à ± 10% |
| Plage de tension de charge/décharge | 5,000 mV 160,000 mV |
| Précision actuelle | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Précision de la tension | ± 0,1% FS + 0,1% RD) |
| Résolution en vigueur | 1 mA |
| Résolution de la tension | 1 mV |
| Nombre de cycles | 1 9 999 cycles |
Principales fonctions d'essai
| Je ne veux pas. | Fonction | Portée | Précision | unité |
| 1 | Consommation propre de cellule unique | 0 à 500 | ± 0.1 | UA |
| 2 | Consommation personnelle | 0 à 5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Voltage de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 4 | Voltage de récupération de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 5 | Délai de protection contre la surcharge | Nombre d'établissements | ± 1 | M.S. |
| 6 | Voltage de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 7 | Voltage de récupération de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 8 | Délai de protection contre la surdécharge | Nombre d'établissements | ± 1 | M.S. |
| 9 | Valeur de protection contre les surcharges | 0.1-300 | ± 0.01 | Une |
| 10 | Protection contre les surcharges | 0- à 20000 | ± 1 | M.S. |
| 11 | Valeur de protection contre les surcharges | 0.1 à 500 | ± 0.01 | Une |
| 12 | Protection contre les surcharges Délai de protection contre les courants | 0.1- à 2000 | ± 1 | M.S. |
| 13 | Fonction de péréquation | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| tension d'ouverture | ||||
| 14 | Courant de compensation | 1 à 500 | ± 1 | - Je ne sais pas |
| 15 | Courant de charge | 0.1 à 200 | ± 0.01 | Une |
| 16 | Courant de décharge | 0.1-300 | ± 0.01 | Une |
| 17 | Temps de charge | 0 à 100 | ± 1 | S |
| 18 | Temps de décharge | 0 à 100 | ± 1 | S |
| 19 | La différence de l'autoconsommation par cellule unique | 0 à 500 | ± 0.1 | UA |
| 20 | Résistance | 0-999 | ± 1 | - Je vous en prie. |
| 21 | Temps de protection contre le court-circuit | 0 à 5000 | ± 1 | États membres |
| 22 | courant de court-circuit | 1000 | N | Une |
| 23 | La tension de charge d'une seule cellule | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 24 | La tension de décharge d'une seule cellule | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 25 | Voltage en circuit ouvert | 160000 | ± 1 | MV |
| 26 | Nombre d'analoges de tension | 32 | 0 | Série |
Affichage du produit
![]()
![]()
![]()