| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-BP24-50A120A |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 5880~8130Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
1-24 Serie 50A Carga 120A Descarga BMS Tester Alta automatización rápida y precisa Protección integral
Descripción del producto
ACEY-BP24-50A120A es de alto nivel de automatización, con una interfaz amigable en chino, velocidad de prueba rápida y alta precisión de prueba.Recuperación de sobrecarga, sobrecarga, recuperación de sobrecarga, sobrecorriente (corriente de sobrecarga y corriente de sobrecarga), resistencia interna, autoconsumo, protección contra cortocircuitos, tiempo de protección contra sobrecarga,tiempo de protección contra la sobrecorriente, tiempo de protección contra sobre descargas, corriente de ecualización y voltaje de ecualización.
Ventajas del dispositivo
1. Ciclo: tiempos de ciclo: de 1 a 9999 veces
2. modo de laboratorio, puede ajustar arbitrariamente el valor de voltaje de una sección
3 Puede suministrar corriente de carga y descarga de forma continua.
4Mediante programación, el dispositivo realiza el número de ciclos de cada indicador del tablero de protección sin interrupción.
5. seguimiento de registro, con la función de registro, incluyendo la prueba de todo el proceso de registros de operación, registros anormales, se puede utilizar para la trazabilidad del proceso de prueba.
6Procesamiento de datos, interfaz hombre-máquina
7Los datos de prueba se guardan en el archivo EXCEL.
8. La interfaz RS232 se utiliza para la interfaz entre el dispositivo y el ordenador host, que puede garantizar la estabilidad y la adquisición de datos en tiempo real.
9Calibración de precisión/calibración por software
10Con función de inicio de código de barrido
11Interfaz del sistema MES
12. Equalización activa (se puede personalizar)
13. Corriente de ecualización (personalizable)
14Prueba de protocolo de comunicación (opcional)
Función del probador
| - No, no es así. | Función | Rango de acción | Precisión | Unidad |
| 1 | Consumo propio de una sola celda | 0 a 500 | ± 01 | UA |
| 2 | Consumo propio | 0 a 5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Voltado de sobrecarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 4 | Recuperación de los excesos tensión | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 5 | Retardo de protección contra la tensión de sobrecarga | 0-10000 | ± 1 | MS |
| 6 | Voltado de sobre descarga | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 7 | Recuperación de la sobrecarga tensión | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 8 | Retardo de protección contra la tensión de sobre descarga | 0-10000 | ± 1 | MS |
| 9 | Valor de protección de la corriente de protección contra sobrecarga | 0.1 a 50 | ± 001 | A. No |
| 10 | Protección contra sobrecarga | 0- hasta 2000 | ± 1 | MS |
| 11 | Valor de protección de la corriente de protección contra la sobre descarga | 0.1 - ¿Qué quieres decir?120 | ± 001 | A. No |
| 12 | Protección contra la sobre descarga Retardo de la protección de la corriente | 0.1- hasta 2000 | ± 1 | MS |
| 13 | Tensión de apertura de la función de ecualización | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 14 | Corriente de igualación | 1 - 500 | ± 1 | - ¿Qué es? |
| 15 | Corriente de carga | 0.1 - ¿Qué quieres decir?30 | ± 001 | A. No |
| 16 | Corriente de descarga | 0.1 a 120 | ± 001 | A. No |
| 17 | Tiempo de carga | Las demás- 30 años. | ± 1 | El S |
| 18 | Tiempo de descarga | ¿Qué quieres decir?60 | ± 1 | El S |
| 19 | La diferencia entre el autoconsumo de una sola célula | 0 a 500 | ± 01 | UA |
| 20 | Resistencia | 0-999. | ± 1 | - ¿ Qué? |
| 21 | Tiempo de protección contra cortocircuito | 0 a 5000 | ± 1 | Los Estados Unidos |
| 22 | La tensión de carga de una sola célula | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 23 | El voltaje de descarga de una sola célula | Entre 500 y 5000 | ± 1 | MV |
| 24 | Voltagem de circuito abierto | 102000 | ± 1 | MV |
| 25 | Número de análogos de voltaje | 24 | 0 | El PCS |
Parámetro del ensayo del bucle principal
| Proyecto | Parámetro |
| Válvula de tensión | 102000MV |
| Resolución del voltaje | 1 mV. ¿Qué es eso? |
| V.¿ Qué?Precisión de las señales | ± 0,1% |
| Corriente de descarga | 0.1A ~120A |
| Resolución actual | 1 mA |
| Precisión actual | ±(00,1%) |
| Las demás | Los circuitos de carga y descarga están completamente separados |
Parámetro de cada celda de la serie
| Proyecto | Parámetro |
| Tensión de salida de cada célula | 500 mV ~ 5000 mV |
| Voltado de entrada de cada célula | 500 mV ~ 5000 mV |
| Resolución del voltaje | 1 mV. ¿Qué es eso? |
| V.¿ Qué?Precisión de las señales | ± 0,05% |
| Corriente de ecualización | 500 mA |
Presentación del producto
![]()