| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-BP32-300A500A |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2990~19500/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
Apparecchiatura di prova Bms 1 ¢ 32S 300A Carica 500A Scarica per batteria al litio
Descrizione del prodotto
L'apparecchiatura di prova bms ACEY-BP32-300A500A è utilizzata per le prove ad alta corrente delle schede di protezione delle batterie al litio, offrendo un funzionamento automatizzato con risultati rapidi e accurati.Supporta 13 test chiave tra cui sovraccarico, sovra-scarica, sovra-corrente, cortocircuito, resistenza interna e bilanciamento ed è compatibile con carte BMS al litio, LFP e ossido di litio-cobalto ternarie,con una struttura modulare e una comunicazione RS232 per una trasmissione di dati stabile.
Caratteristiche del prodotto
Parametro tecnico
| Articolo | Specificità |
| Fornitore di alimentazione di ingresso | 180 ̊240 V AC, 50/60 Hz |
| Potenza nominale | 700 W |
| Requisito di potenza | 220 V / 50 Hz CA, fluttuazione della tensione entro ±10% |
| Intervallo di tensione di carica / scarica | 5,000 mV 160.000 mV |
| Accuratezza attuale | ± ((0,1% FS + 0,1% RD) |
| Precisione della tensione | ± ((0,1% FS + 0,1% RD) |
| Risoluzione attuale | 1 mA |
| Risoluzione della tensione | 1 mV |
| Numero di cicli | 1 ¢ 9.999 cicli |
Principali funzioni di prova
| - No, no, no, no. | Funzione | Distanza | Accuratezza | unità |
| 1 | Consumo interno di una singola cella | 0 - 500 | ± 0.1 | UA |
| 2 | Consumo interno | 0-5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Tensione di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 4 | Voltaggio di recupero di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 5 | Ritardo di protezione contro la tensione di sovraccarico | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 6 | Tensione di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 7 | Voltaggio di recupero di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 8 | Ritardo di protezione della tensione di sovraccarico | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 9 | Valore di protezione della corrente di sovraccarico | 0.1--300 | ± 0.01 | A |
| 10 | Protezione da sovraccarico | 0--20000 | ± 1 | mS |
| 11 | Valore di protezione della corrente di sovraccarico | 0.1-500 | ± 0.01 | A |
| 12 | Protezione da sovraccarico ritardo di protezione della corrente | 0.1--20000 | ± 1 | mS |
| 13 | Funzione di equalizzazione | 500-5000 | ± 1 | mV |
| tensione di apertura | ||||
| 14 | Corrente di equalizzazione | 1 - 500 | ± 1 | mA |
| 15 | Corrente di carica | 0.1--200 | ± 0.01 | A |
| 16 | Corrente di scarica | 0.1--300 | ± 0.01 | A |
| 17 | Tempo di ricarica | 0-100 | ± 1 | S |
| 18 | Tempo di scarico | 0-100 | ± 1 | S |
| 19 | La differenza tra l'autoconsumo di una singola cella | 0 - 500 | ± 0.1 | UA |
| 20 | Resistenza | 0-999 | ± 1 | m Ω |
| 21 | Tempo di protezione da cortocircuito | 0-5000 | ± 1 | US |
| 22 | corrente di cortocircuito | 1000 | N | A |
| 23 | La tensione di carica di una singola cella | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 24 | La tensione di scarica di una singola cella | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 25 | Voltaggio di circuito aperto | 160000 | ± 1 | mV |
| 26 | Numero di analoghi di tensione | 32 | 0 | Serie |
Visualizzazione del prodotto
![]()
![]()
![]()