| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-BP32-100A200A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 9170~9630Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Rápido e preciso 1-32 série 100A carga 200A descarga BMS Tester para placa de proteção de bateria de iões de lítio
Descrição do produto
O ACEY-BP32-100A200A possui alto nível de automação, apresenta uma interface chinesa amigável, velocidade de teste rápida e alta precisão de teste.Recuperação de sobrecarga, sobrecarga, recuperação de sobrecarga, sobrecorrente (corrente de sobrecarga e corrente de sobrecarga), resistência interna, autoconsumo, protecção contra curto-circuito, tempo de protecção contra sobrecarga,tempo de proteção contra sobrecorrência, tempo de protecção contra sobre descarga, corrente de equalização e tensão de equalização.
Vantagens do dispositivo
1. Ciclo: tempos de ciclo: 1 a 9999 vezes
2. modo de laboratório, pode ajustar arbitrariamente o valor de tensão de uma seção
3 Pode fornecer corrente de carga e descarga contínua.
4Utilizando a programação, o dispositivo executa o número de ciclos de cada indicador da placa de protecção sem interrupção.
5Com a função de registro, incluindo o teste de todo o processo de registos de operação, registos anormais, pode ser usado para a rastreabilidade do processo de teste.
6Processamento de dados, interface homem-máquina
7. Os dados do teste são salvos no ficheiro EXCEL.
8A interface RS232 é utilizada para a interface entre o dispositivo e o computador anfitrião, o que pode garantir a estabilidade e a aquisição de dados em tempo real.
9Calibração de precisão/calibração por software
10Com função de arranque de código de varredura.
11Interface do sistema MES
12Equalização ativa (pode ser personalizada)
13. Corrente de equalização (personalizável)
14. Teste de protocolo de comunicação (facultativo)
Função do Tester
| - Não, não. | Função | Distância | Precisão | unidade |
| 1 | Autoconsumo de célula única | 0 - 500 | ± 0.1 | uA |
| 2 | Autoconsumo | 0-5000 | ± 1 | uA |
| 3 | Tensão de sobrecarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 4 | Recuperação de sobretaxas tensão | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 5 | Retardo de protecção contra sobrecarga de tensão | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 6 | Tensão de sobre descarga | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 7 | Recuperação da sobrecarga tensão | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 8 | Retardo da protecção contra a tensão de sobre descarga | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 9 | Proteção contra sobrecarga Valor de proteção da corrente | 0.1-50 | ± 0.01 | A |
| 10 | Protecção contra sobrecarga | 0-20000 | ± 1 | mS |
| 11 | Proteção contra sobre descarga Valor de proteção da corrente | 0.1--200 | ± 0.01 | A |
| 12 | Protecção contra sobre descarga e atraso da proteção da corrente | 0.1--20000 | ± 1 | mS |
| 13 | Voltagem de abertura da função de equalização | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 14 | Corrente de equalização | 1 - 500 | ± 1 | mA |
| 15 | Corrente de carga | 0.1--120 | ± 0.01 | A |
| 16 | Corrente de descarga | 0.1--120 | ± 0.01 | A |
| 17 | Tempo de carga | 0- Outros- 100 | ± 1 | S |
| 18 | Tempo de descarga | 0- 100 | ± 1 | S |
| 19 | A diferença do autoconsumo de uma célula | 0 a 500 | ± 0.1 | uA |
| 20 | Resistência | 0-999 | ± 1 | m Ω |
| 21 | Tempo de protecção contra curto-circuito | 0-5000 | ± 1 | US |
| 22 | A tensão de carga de uma célula única | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 23 | A tensão de descarga de uma célula única | 500 - 5000 | ± 1 | mV |
| 24 | Voltagem de circuito aberto | 120000 | ± 1 | mV |
| 25 | Número de análogos de tensão | 32 | 0 | PCS |
Parâmetro do ensaio do circuito principal
| Projeto | Parâmetro |
| Voltagem | 120000mV |
| Resolução da tensão | 1 mV |
| VOlPrecisão de tag | ± 0,1% |
| Corrente de descarga | 0.1A ~ 200A |
| Resolução actual | 1mA |
| Precisão atual | ±(00,1%) |
| Outros | Os circuitos de carga e descarga estão completamente separados |
Parâmetro de cada célula da série
| Projeto | Parâmetro |
| Voltagem de saída de cada célula | 500 mV ~ 5000 mV |
| Voltagem de entrada de cada célula | 500 mV ~ 5000 mV |
| Resolução da tensão | 1 mV |
| VOlPrecisão de tag | ± 0,05% |
| Corrente de equalização | 500 mA |
Exibição do produto
![]()
![]()