| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-3753A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 45910~59600/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
自動 アルミ 超音波 クエージ ワイヤ 結合 機械 リチウム バッテリー パック
製品説明
ACEY-3753A超音波線結合機械は,電池端末をアルミバスバーまたは電流コレクターに接続するためにリチウム電池パック組に使用されます.それは火花のない超音波溶接技術を採用溶接質が安定し,電池への熱影響が最小限に保たれる.このプロセスは端末や密封構造を損傷しない.アルミニウム材料と異なる金属接続に適しています.
製品の特徴
技術パラメータ
| ポイント | 仕様 |
| 電源 | AC 220V ±10%,50Hz |
| 固定 | 信頼性の高い接地が必要 |
| マックス 電力消費量 | 約1200W |
| 超音波 電力 | 0~30W,第1回と第2回溶接の間の自動切換 |
| X軸駆動 | 輸入コンポーネント,位置付け精度は ±0.02mmまで |
| Y / Z軸ドライブ | 精密ボールスクリュー駆動 |
| 溶接可能なアルミワイヤの直径 | 125×500μm (5×20ml) |
| 作業領域 (XY軸) | 最大 400 × 400 mm (要求に応じてカスタマイズ可能) |
| 軸Zのストローク | 最大100mm |
| C 軸の回転 | ±180° |
| 超音波時間 | 10~500ms,多チャンネル |
| 溶接圧 | 50~1200g,多チャンネル |
| 溶接角度 | ±90° |
| 視覚系 | PR顕微鏡,0.5×拡大 |
| PR照明 | 白い光,調整可能な明るさ |
| 総寸法 (L×W×H) | 約1500 × 2200 × 1650 mm |
| 体重 | 約800kg |
製品表示
![]()
![]()