| ブランド名: | ACEY |
| モデル番号: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1セット |
| 価格: | USD 44580/Set |
| 支払条件: | T/T、ペイパル、L/C、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | 200セット/月 |
18650 21700 リチウムイオンバッテリーパック組成のための自動超音波アルミワイヤー結合装置
製品説明
ACEY-3741Aは,デジタル自動周波数追跡超音波システムを採用し,回転式溶接頭方法を使用した最初の会社です.デジタル制御圧力調節機能,一流の画像認識装置,および完全に閉ループの運動制御回路. 中国の厚いアルミ線結合機械の完全な自動化を実現.主に溶接に使用 18650,21700 テスラ電池26800個のリチウム電池,IGBT速復元モジュール,自動車電子機器
製品の特徴
1手動の給餌,自動識別と位置付け,自動結合,手動の卸荷
2この組み立て機械は,顧客が指定したバッテリー製品の粘着生産に専念しています.
3他の製品が必要であれば,実際の条件に応じて変更および使用する必要があります.
4この機械は主にフレーム組,XYZCフィッティング組,自動フィッティングメカニズム,ワイヤーフィッティングメカニズム,ジグポジショニングとプレッシング組で構成されています.溶接頭メカニズムとコンソールなど
5Xは輸入線形モーターを採用し,YとZモジュールは精密ボールスクリューで駆動され,距離の位置位置位置の精度は ±
0.02mm,C軸の位置位置の角度精度は ±1°である.
6. 制御システムは,プライベートサーバーモーターの操作を制御するために,産業コンピュータ + モーション制御カードを採用します. 機器は操作と保守が簡単です.制御インターフェースは友好的です設定はデジタルで,より柔軟です.
7迅速なクランプクランプ,単一のボタンの開始,簡単で安全なスタッフの材料を卸す.
主な技術パラメータ
| 電源 | 220VAC±10%,50Hz,信頼性の高い接地,最大消費量は約800W |
| 超音波周波数 | 60KHz |
| 超音波電源 | 0~30W,第1回と第2回溶接の間の自動切換 |
| 軸パラメータ | X軸は輸入部品を採用し,重複位置付け精度は±0.02mmに達する; Z軸は精密なボールスクリュー駆動を採用 |
| 溶接可能なアルミワイヤの直径 | 125~500um (5~20ml) |
| 作業エリア | XY軸最大: 300×300mm (顧客の要求に応じてカスタマイズすることができます); Z軸: 50mm; C軸:プラスまたはマイナス90° |
| 超音波時間 | 10~500ms,多チャンネル |
| 溶接圧 | 50~1000g 多チャンネル |
| 溶接速度 | 各ワイヤー/1.5秒 (注:異なるワイヤ直径は生産速度と絶対的な関係があります.バッテリーによって移動距離と生産速度が大きく異なります材料の溶接の容易さと速度が異なります) |
| 溶接角度 | ±90度 |
| 視力システム | PR顕微鏡の拡大は0. 5倍 |
| PR照明 | 白い光,調整可能な明るさ |
| サイズ | 780mm*970mm*1558mm (L*W*H) |
| 体重 | 450KG |
製品表示
![]()
![]()