| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-VPM-2L |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 2350~2449/Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
| Principio di Funzionamento | Forza d'impatto e d'attrito |
|---|---|
| Vasi di Macinazione Compatibili | 2L: (250ml~500ml) * 4 / 4L: (500ml~1000ml) * 4 |
| Capacità Massima di Alimentazione | 2/3 della capacità del vaso di macinazione |
| Modalità Operativa | 2 o 4 vasi di macinazione funzionanti contemporaneamente |
| Granulometria Massima di Alimentazione | 15mm |
| Granulometria Minima di Scarico | Fino a 0.1µm |
| Tipo di Campione | Duro, medio-duro, morbido, fibroso, fragile, umido |
| Velocità di Rotazione del Vaso di Macinazione | 800rpm |
| Rapporto di Velocità di Rotazione | 1:2 |
| Modalità di Trasmissione | Trasmissione a ingranaggi e trasmissione a cinghia |
| Controllo della Velocità | Regolazione continua della velocità |
| Dettagli Elettrici | 110V/220VAC, 50/60 Hz, 0.75KW |
| Tempo Massimo di Macinazione Continua | 72 ore (a pieno carico) |
| Peso (Netto/Lordo) | 2L: 75kg/110kg, 4L: 80kg/120kg |
| Dimensioni (L*W*H) | 720mm * 468mm * 535mm |
| Dimensioni del Disco Planetario | Dia340mm * T6mm |
| Livello di Rumore | <70dB |