| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-BP24-100A150A |
| MOQ: | 1 set |
| Prezzo: | USD 5880~8130Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
1-24 Serie 100A Carica 150A Scarica BMS Tester Protocollo di comunicazione Test facoltativo
Descrizione del prodotto
ACEY-BP24-100A150A è dotato di un elevato livello di automazione, con un'interfaccia cinese amichevole, una velocità di prova veloce e un'elevata precisione di prova.recupero delle sovrattasse, sovrascarico, recupero di sovrascarico, sovracorrente (corrente di sovrascarico e corrente di sovrascarico), resistenza interna, autoconsumo, protezione da cortocircuito, tempo di protezione da sovrascarico,tempo di protezione da sovracorrente, tempo di protezione da sovraccarico, corrente di equalizzazione e tensione di equalizzazione.
Vantaggi del dispositivo
1. Ciclo: tempi di ciclo: da 1 a 9999 volte
2. modalità di laboratorio, può regolare arbitrariamente il valore di tensione di una sezione
3 Può fornire continuamente corrente di carica e scarica.
4Utilizzando la programmazione, il dispositivo esegue il numero di cicli di ciascun indicatore della scheda di protezione senza interruzioni.
5. Tracciamento dei registri, con funzione di registro, compresa la prova dell'intero processo di registrazione delle operazioni, registrazioni anormali, può essere utilizzato per la tracciabilità del processo di prova.
6. elaborazione dei dati, interfaccia uomo-macchina
7. I dati di prova sono salvati in file EXCEL.
8. L'interfaccia RS232 è utilizzata per l'interfaccia tra il dispositivo e il computer ospitante, che può garantire la stabilità e l'acquisizione dei dati in tempo reale.
9. Calibrazione di precisione/calibrazione software
10. Con la funzione di avvio di codice di spazzatura
11. Interfaccia del sistema MES
12. Equalizzazione attiva (può essere personalizzata)
13. Corrente di equalizzazione (personalizzabile)
14. Prova di protocollo di comunicazione (facoltativo)
Funzione del tester
| - No, no, no, no. | Funzione | Distanza | Accuratezza | unità |
| 1 | Consumo interno di singola cella | 0 - 500 | ± 0.1 | UA |
| 2 | Consumo interno | 0-5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Tensione di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 4 | Recupero dei sovrattassi tensione | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 5 | Ritardo di protezione contro la tensione di sovraccarico | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 6 | Tensione di sovraccarico | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 7 | Recupero degli eccessi di scarico tensione | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 8 | Ritardo di protezione della tensione di sovraccarico | 0-10000 | ± 1 | mS |
| 9 | Valore di protezione della corrente di sovraccarico | 0.1-50 | ± 0.01 | A |
| 10 | Protezione da sovraccarico | 0--20000 | ± 1 | mS |
| 11 | Valore di protezione della corrente di sovraccarico | 0.1--120 | ± 0.01 | A |
| 12 | Protezione da sovraccarico ritardo di protezione della corrente | 0.1--20000 | ± 1 | mS |
| 13 | Tensione di apertura della funzione di equalizzazione | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 14 | Corrente di equalizzazione | 1 - 500 | ± 1 | mA |
| 15 | Corrente di carica | 0.1--30 | ± 0.01 | A |
| 16 | Corrente di scarica | 0.1--120 | ± 0.01 | A |
| 17 | Tempo di ricarica | 0- altri- Trenta | ± 1 | S |
| 18 | Tempo di scarico | 0...60 | ± 1 | S |
| 19 | La differenza tra l'autoconsumo di una singola cella | 0 - 500 | ± 0.1 | UA |
| 20 | Resistenza | 0-999 | ± 1 | m Ω |
| 21 | Tempo di protezione da cortocircuito | 0-5000 | ± 1 | US |
| 22 | La tensione di carica di una singola cella | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 23 | La tensione di scarica di una singola cella | 500-5000 | ± 1 | mV |
| 24 | Voltaggio di circuito aperto | 160000 | ± 1 | mV |
| 25 | Numero di analoghi di tensione | 24 | 0 | PCS |
Parametro della prova del circuito principale
| Progetto | Parametro |
| Voltaggio | 160000mV |
| Risoluzione della tensione | 1 mV |
| V.OlTag accuratezza | ± 0,1% |
| Corrente di scarica | 0.1A ~150A |
| Risoluzione attuale | 1mA |
| Precisione corrente | ±(00,1%) |
| Altri | I circuiti di carica e scarica sono completamente separati |
Parametro di ogni cella di serie
| Progetto | Parametro |
| Voltaggio di uscita di ogni cella | 500 mV ~ 5000 mV |
| Voltaggio di ingresso di ogni cella | 500 mV ~ 5000 mV |
| Risoluzione della tensione | 1 mV |
| V.OlTag accuratezza | ± 0,05% |
| Corrente di equalizzazione | 500 mA |
Visualizzazione del prodotto
![]()