| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 44580/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Équipement de liaison automatique par ultrasons de fil d'aluminium pour l'assemblage de batteries au lithium-ion 18650 21700
Description du produit
ACEY-3741A est la première entreprise du pays à utiliser la méthode de la tête de soudage rotative, en adoptant un système ultrasonique de suivi automatique de fréquence numérique,une fonction de réglage de pression numérique, un dispositif de reconnaissance d'image de première classe, et un circuit de contrôle de mouvement en boucle fermée. réaliser l'automatisation complète de la machine de liaison de fil d'aluminium épais de la Chine. principalement utilisé pour le soudage 18650,21700 Piles Tesla, 26800 batteries au lithium, modules de récupération rapide IGBT, et électronique automobile.
Caractéristiques du produit
1- Alimentation manuelle, identification et positionnement automatiques, raccordement automatique et déchargement manuel.
2. Cette machine d'assemblage est dédiée à la production de produits de colle de batteries spécifiées par le client.
3Si d'autres produits sont nécessaires, ils doivent être modifiés et utilisés en fonction des conditions réelles.
4Cette machine est principalement composée d'un assemblage de cadre, d'un assemblage d'alimentation XYZC, d'un mécanisme d'alimentation automatique, d'un mécanisme d'alimentation par fil, d'un assemblage de positionnement et de pressage,mécanisme de tête de soudage et console, etc.
5. X adopte un moteur linéaire importé, les modules Y et Z sont entraînés par des vis à billes de précision et la précision de positionnement à distance répétée est inférieure à ±
0.02 mm, la précision de positionnement angulaire de l'axe C est de ±1°.
6Le système de contrôle adopte un ordinateur industriel + carte de contrôle de mouvement pour contrôler le fonctionnement du moteur du serveur privé.l'interface de commande est conviviale, et le réglage des paramètres est numérique; il est plus flexible.
7. Adoptez des pinces rapides, un seul bouton de démarrage, facile et sûr pour le personnel de décharger les matériaux.
Principaux paramètres techniques
| Énergie électrique | 220VAC±10%, 50Hz, mise à la terre fiable, la consommation maximale est d'environ 800W |
| Fréquence ultrasonique | 60 kHz |
| Puissance ultrasonique | 0 à 30 W, commutation automatique entre la première et la deuxième soudure |
| Paramètres de l'axe | L'axe X adopte des pièces importées, avec une précision de positionnement répétitive atteignant ± 0,02 mm; l'axe Z adopte un entraînement à vis à bille de précision |
| Diamètre du fil d'aluminium soudable | 125 à 500 mm (5 à 20 mm) |
| Zone de travail | Axe XY maximum: 300×300 mm ((peut être personnalisé selon les exigences du client); Axe Z: 50 mm; Axe C: plus ou moins 90° |
| Temps d'échographie | 10 à 500 ms, multi-canaux |
| Pression de soudage | 50 à 1000 g, multi-canaux |
| Vitesse de soudage | environ chaque fil/1,5 seconde (Remarque: différents diamètres de fil ont une relation absolue avec la vitesse de production;il y aura une grande différence dans la distance de déplacement et la vitesse de production entre les différentes batteriesLa vitesse et la facilité de soudage des matériaux varient. |
| Angle de soudage | ± 90 degrés |
| Système de vision | Le grossissement au microscope PR est de 0,5 fois |
| Éclairage des relations publiques | Lumière blanche, luminosité réglable |
| Les dimensions | Pour les appareils de traitement des eaux usées, la valeur de l'échantillon doit être égale ou supérieure à: |
| Le poids | 450 kg |
Affichage du produit
![]()
![]()