| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-3740A |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 54700/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
Machine automatique de liaison par ultrasons de fil d'aluminium Liège de fil pour batterie au lithium-ion
Description du produit
La machine automatique d'accouplement par ultrasons de fil d'aluminium ACEY-3740A, est la première entreprise du pays à utiliser la méthode de la tête de soudage rotative.adoptant un système ultrasonique numérique automatique de suivi de fréquence, une fonction de réglage de pression numérique, un dispositif de reconnaissance d'image de première classe et un circuit de contrôle de mouvement en boucle fermée.Réaliser l'automatisation complète de la machine de liaison de fil d'aluminium épais de la ChineUtilisé principalement pour souder les batteries Tesla 18650,21700, batterie au lithium 26800, batterie carrée, etc.
Caractéristiques du produit
1Chargement manuel (manipulateur), identification et positionnement automatiques, fixation automatique, déchargement manuel (manipulateur).
2. Cette machine d'assemblage est dédiée à la production de produits de colle de batteries spécifiées par le client.
3Si d'autres produits sont nécessaires, ils doivent être modifiés et utilisés en fonction des conditions réelles.
4Cette machine est principalement composée d'un assemblage de cadre, d'un assemblage d'alimentation XYZC, d'un mécanisme d'alimentation automatique, d'un mécanisme d'alimentation par fil, d'un assemblage de positionnement et de pressage,mécanisme de tête de soudage et console, etc.
5. X adopte un moteur linéaire importé, les modules Y et Z sont entraînés par des vis à billes de précision et la précision de positionnement à distance répétée est inférieure à ±
0.02 mm, la précision de positionnement angulaire de l'axe C est de ±1°.
6Le système de contrôle adopte un ordinateur industriel + carte de contrôle de mouvement pour contrôler le fonctionnement du moteur du serveur privé.l'interface de commande est conviviale, et le réglage des paramètres est numérique; il est plus flexible.
7. Adoptez des pinces rapides, un seul bouton de démarrage, facile et sûr pour le personnel de décharger les matériaux.
Principaux paramètres techniques
| Énergie électrique | 220VAC±10%, 50Hz, mise à la terre fiable, la consommation maximale est d'environ 800W |
| Fréquence ultrasonique | 60 kHz |
| Puissance ultrasonique | 0 à 30 W, commutation automatique entre la première et la deuxième soudure |
| Paramètres de l'axe | L'axe X adopte des pièces importées, avec une précision de positionnement répétitive atteignant ± 0,02 mm; l'axe Z adopte un entraînement à vis à bille de précision |
| Diamètre du fil d'aluminium soudable | 125 à 500 mm (5 à 20 mm) |
| Zone de travail | Axe XY maximum: 400×400 (peut être personnalisé selon les exigences du client); Axe Z: 50 mm; Axe C: plus ou moins 90° |
| Temps d'échographie | 10 à 500 ms, multi-canaux |
| Pression de soudage | 50 à 1000 g, multi-canaux; |
| Vitesse de soudage | environ chaque fil/1,5 seconde (Remarque: différents diamètres de fil ont une relation absolue avec la vitesse de production;il y aura une grande différence dans la distance de déplacement et la vitesse de production entre les différentes batteriesLa vitesse et la facilité de soudage des matériaux varient. |
| Angle de soudage | ± 90 degrés |
| Système de vision | Le grossissement au microscope PR est de 0,5 fois |
| Éclairage des relations publiques | Lumière blanche, luminosité réglable |
| Les dimensions | 964 mm*1215 mm*1525 mm (L*W*H) |
| Le poids | 400 kilos |
Affichage du produit
![]()
![]()