| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-BP24-100A150A |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 5880~8130Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
1 à 24 Série 100A Charge 150A Décharge BMS Testeur Protocole de communication Test facultatif
Description du produit
ACEY-BP24-100A150A est doté d'un haut niveau d'automatisation, d'une interface chinoise conviviale, d'une vitesse de test rapide et d'une grande précision de test.recouvrement des surcharges, surcharge, récupération de surcharge, surcourant (courant de surcharge et courant de surcharge), résistance interne, autoconsommation, protection contre le court-circuit, temps de protection contre la surcharge,temps de protection contre les surtensions, le temps de protection contre les surcharges, le courant de compensation et la tension de compensation.
Avantages du dispositif
1Cycle: temps de cycle: 1 à 9999 fois
2. mode de laboratoire, peut régler arbitrairement la valeur de tension d'une section
3 Peut fournir un courant de charge et de décharge en continu.
4En utilisant la programmation, le dispositif effectue le nombre de cycles de chaque indicateur du panneau de protection sans interruption.
5. suivi des journaux, avec fonction de journaux, y compris l'essai de l'ensemble du processus des enregistrements d'opération, enregistrements anormaux, peut être utilisé pour la traçabilité du processus de test.
6Le traitement des données, l'interface homme-machine
7. Les données de test sont enregistrées dans un fichier EXCEL.
8. L'interface RS232 est utilisée pour l'interface entre l'appareil et l'ordinateur hôte, ce qui peut assurer la stabilité et l'acquisition de données en temps réel.
9. Étalonnage de précision/étalonnage par logiciel
10Avec fonction de démarrage de code de balayage.
11. Interface du système MES
12. Équalisation active (peut être personnalisée)
13. Courant d'équilibrage (personnalisable)
14Test du protocole de communication (facultatif)
Fonction du testeur
| Je ne veux pas. | Fonction | Portée | Précision | unité |
| 1 | Consommation personnelle de cellule unique | 0 à 500 | ± 0.1 | UA |
| 2 | Consommation personnelle | 0 à 5000 | ± 1 | UA |
| 3 | Voltage de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 4 | Recouvrement de surfacturation la tension | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 5 | Délai de protection contre la surcharge | Nombre d'établissements | ± 1 | M.S. |
| 6 | Voltage de surcharge | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 7 | Recouvrement de la surdécharge la tension | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 8 | Délai de protection contre la surdécharge | Nombre d'établissements | ± 1 | M.S. |
| 9 | Valeur de protection contre les surcharges | 0.1 à 50 | ± 0.01 | Une |
| 10 | Protection contre les surcharges | 0- à 20000 | ± 1 | M.S. |
| 11 | Valeur de protection contre les surcharges | 0.1 -120 | ± 0.01 | Une |
| 12 | Protection contre les surcharges Délai de protection contre les courants | 0.1- à 2000 | ± 1 | M.S. |
| 13 | Voltage d'ouverture de la fonction de compensation | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 14 | Courant de compensation | 1 à 500 | ± 1 | - Je ne sais pas |
| 15 | Courant de charge | 0.1 -30 | ± 0.01 | Une |
| 16 | Courant de décharge | 0.1 à 120 | ± 0.01 | Une |
| 17 | Temps de charge | autres- 30 ans | ± 1 | S |
| 18 | Temps de décharge | Je ne sais pas.60 | ± 1 | S |
| 19 | La différence de l'autoconsommation par cellule unique | 0 à 500 | ± 0.1 | UA |
| 20 | Résistance | 0-999 | ± 1 | - Je vous en prie. |
| 21 | Temps de protection contre le court-circuit | 0 à 5000 | ± 1 | États membres |
| 22 | La tension de charge d'une seule cellule | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 23 | La tension de décharge d'une seule cellule | 500 à 5000 | ± 1 | MV |
| 24 | Voltage en circuit ouvert | 160000 | ± 1 | MV |
| 25 | Nombre d'analoges de tension | 24 | 0 | Le PCS |
Paramètre de l'essai de la boucle principale
| Projet | Paramètre |
| Voltage | 160000MV |
| Résolution de tension | 1 mV |
| VIlla précision de l'analyse | ± 0,1% |
| Courant de décharge | 0.1A ~150A |
| Résolution en cours | 1 mA |
| Précision actuelle | ±(00,1%) |
| Autres | Les circuits de charge et de décharge sont complètement séparés |
Paramètre de chaque cellule de série
| Projet | Paramètre |
| Voltage de sortie de chaque cellule | 500 mV à 5000 mV |
| Voltage d'entrée de chaque cellule | 500 mV à 5000 mV |
| Résolution de tension | 1 mV |
| VIlla précision de l'analyse | ± 0,05% |
| Courant de compensation | 500 mA |
Affichage du produit
![]()