| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-SP1200 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 7500~8300Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
La ACEY-SP1200 es una máquina apiladora y extrusora diseñada para celdas de baterías de litio prismáticas. Es adecuado para apilar, prensar y agrupar baterías prismáticas. El sistema emplea un servomotor, un módulo de tornillo y un reductor planetario para realizar el proceso de apilamiento y extrusión, con un controlador de presión que controla la operación.
El empuje de apilado de extrusión alcanza más de 500 kg, mientras que la máquina sigue siendo fácil de operar. Permite el control en tiempo real tanto de la carrera como de la presión de apilamiento. Con triple protección a través de límites de software, límites de hardware y límites de presión, el dispositivo evita la sobreextrusión de las baterías y ofrece una controlabilidad de alta precisión en el proceso de extrusión.
| Eficiencia del equipo | 50 grupos/hora (10 pilas de batería) |
| Tasa de injerto de equipo | ≥98% |
| Trazo de extrusión | 1200 mm |
| Rango de tamaño adaptable | Largo: 50~250 mm; Ancho: 20~100 mm; Alto: 100~300 mm |
| Apilamiento de presión máxima | 500 kg |
| Error de control de presión | 0,1 kg |
| sistema de control | PLC + pantalla táctil |
| Consumo de energía de entrada | 1kW |
| Fuente de alimentación de entrada | CA 220 V/50 Hz. |
| fuente de aire comprimido | Ninguno |
| pantalla táctil | pantalla táctil de 7 pulgadas |
| Tamaño de referencia de apariencia del equipo | Largo*An*Al=2370*500*1400mm |
| Peso | 400 kg |