| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-SP1200 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 7500~8300Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
L'ACEY-SP1200 est une machine d'empilage et d'extrusion conçue pour les cellules de batteries au lithium prismatiques.Le système utilise un servomoteur, module à vis et réducteur planétaire pour effectuer le processus d'empilement et d'extrusion, avec un régulateur de pression régissant l'opération.
La poussée d'empilement par extrusion atteint plus de 500 kg, tandis que la machine reste facile à utiliser. Elle permet un contrôle en temps réel de la course d'empilement et de la pression d'empilement.Doté d'une triple protection grâce à des limites logiciellesEn ce qui concerne les capacités, les limites de matériel et les limites de pression, le dispositif empêche la surextrusion des batteries et offre une contrôle de haute précision dans le processus d'extrusion.
| Efficacité de l'équipement | 50 groupes/heure (10 cellules de batterie PCS) |
| Taux de greffe des équipements | ≥ 98% |
| Traction par extrusion | Pour les véhicules à moteur |
| Plage de tailles adaptable | L: 50 à 250 mm; W: 20 à 100 mm; H: 100 à 300 mm |
| Pression maximale d'empilement | 500 kg |
| Erreur de régulation de la pression | 0.1 kg |
| Système de commande | PLC + écran tactile |
| Consommation de puissance d'entrée | Un kilowatt |
| Énergie d'entrée | Le système de freinage doit être équipé d'un système de freinage de freinage. |
| Source d'air comprimé | Aucune |
| Écran tactile | Écran tactile de 7 pouces |
| Taille de référence d'apparence de l'équipement | L*W*H=2370*500*1400 mm |
| Le poids | 400 kilos |