| Marchio: | ACEY |
| Numero di modello: | ACEY-SP1200 |
| MOQ: | 1 insieme |
| Prezzo: | USD 7500~8300Set |
| Condizioni di pagamento: | T/T,PayPal,L/C,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 insiemi/mese |
L'ACEY-SP1200 è una macchina di impilazione ed estrusione progettata per celle di batterie al litio prismatiche.Il sistema utilizza un servomotore, modulo a vite e riduttore planetario per eseguire il processo di impilazione ed estrusione, con un regolatore di pressione che regola l'operazione.
La spinta di impilamento per estrusione raggiunge oltre 500 kg, mentre la macchina rimane facile da usare.Dispone di una tripla protezione grazie ai limiti del software, limiti di hardware e limiti di pressione, il dispositivo impedisce l'eccessiva estrusione delle batterie e offre un'elevata precisione di controllo nel processo di estrusione.
| Efficienza delle attrezzature | 50 gruppi/ora (10 PCS di batterie) |
| Tasso di innesto di attrezzature | ≥98% |
| Colpo di estrusione | 1200 mm |
| Intervallo di dimensioni modificabile | L: 50 ~ 250 mm; W: 20 ~ 100 mm; H: 100 ~ 300 mm |
| Pressione massima di impilamento | 500 kg |
| Errore di regolazione della pressione | 0.1 kg |
| Sistema di controllo | PLC + touch screen |
| Consumo di potenza di ingresso | 1 kW |
| Fornitura di alimentazione di ingresso | AC220V/50HZ |
| Fonte di aria compressa | Nessuna |
| Dispositivo touch | schermo touch da 7 pollici |
| Dimensioni di riferimento di apparenza dell'apparecchiatura | L*W*H=2370*500*1400 mm |
| Peso | 400 kg |