| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-SP1200 |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 7500~8300Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
A ACEY-SP1200 é uma máquina de empilhamento e extrusão projetada para células prismáticas de bateria de lítio. É adequado para empilhar, prensar e agrupar baterias prismáticas. O sistema emprega servo motor, módulo de parafuso e redutor planetário para realizar o processo de empilhamento e extrusão, com um controlador de pressão controlando a operação.
O impulso de empilhamento de extrusão atinge mais de 500 kg, enquanto a máquina permanece fácil de operar. Ele permite o controle em tempo real do curso e da pressão de empilhamento. Apresentando proteção tripla por meio de limites de software, limites de hardware e limites de pressão, o dispositivo evita a extrusão excessiva de baterias e oferece controlabilidade de alta precisão no processo de extrusão.
| Eficiência do Equipamento | 50 grupos/hora (células de bateria 10PCS) |
| Taxa de enxerto de equipamento | ≥98% |
| Curso de extrusão | 1200mm |
| Faixa de tamanho adaptável | L: 50~250mm; L: 20~100mm; A: 100~300mm |
| Empilhando pressão máxima | 500KG |
| Erro de controle de pressão | 0,1kg |
| Sistema de controle | CLP + tela sensível ao toque |
| Consumo de energia de entrada | 1KW |
| Fonte de alimentação de entrada | CA220V/50Hz |
| Fonte de ar comprimido | Nenhum |
| Tela sensível ao toque | Tela sensível ao toque de 7 polegadas |
| Tamanho de referência de aparência do equipamento | C*L*A=2370*500*1400mm |
| Peso | 400KG |