| Nome da marca: | ACEY |
| Número do modelo: | ACEY-3753A |
| MOQ: | 1 conjunto |
| Preço: | USD 45910~59600/Set |
| Condições de pagamento: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidade de abastecimento: | 200 conjuntos/mês |
Máquina de ligação automática de fio de cunha de alumínio por ultra-som para bateria de lítio
Descrição do produto
ACEY-3753A máquina de ligação de fio ultra-sônico é usada em montagem de baterias de lítio para conectar terminais de célula com barras de alumínio ou colectores de corrente.Adota tecnologia de soldagem por ultra-som sem centelhas, assegurando uma qualidade de soldagem constante e um impacto térmico mínimo nas células.e é adequado para materiais de alumínio, bem como ligações metálicas diferentes.
Características do produto
Parâmetro técnico
| Ponto | Especificações |
| Fornecimento de energia | AC 220V ± 10%, 50 Hz |
| Terreno | É necessária uma ligação à terra fiável |
| Consumo máximo de energia | Aproximadamente 1200 W |
| Potência ultrasônica | 030 W, comutação automática entre a primeira e a segunda soldagem |
| Acionamento do eixo X | Componentes importados, precisão de posicionamento repetida até ±0,02 mm |
| Acionamento do eixo Y / Z | Acionamento por parafusos de esferas de precisão |
| Diâmetro de fio de alumínio soldável | 125 ‰ 500 μm (5 ‰ 20 mil) |
| Área de trabalho (eixo XY) | Max. 400 × 400 mm (personalizável mediante pedido) |
| Aceleração do eixo Z | Max. 100 mm |
| C Rotação do eixo | ± 180° |
| Tempo ultrasônico | 10 ¢ 500 ms, multicanal |
| Pressão de solda | 50 ‰ 1200 g, multicanal |
| Ângulo de solda | ± 90° |
| Sistema de visão | Microscópio PR, ampliação de 0,5 × |
| Iluminação PR | Luz branca, brilho ajustável |
| Dimensões globais (L × W × H) | Aproximadamente 1500 × 2200 × 1650 mm |
| Peso | Aproximadamente 800 kg. |
Exibição do produto
![]()
![]()