| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-10000T |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 2160~4750/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
10000A Transistor Pedal eléctrico manual batería de litio paquete de punto soldadora máquina
Descripción del producto
La máquina de soldadura puntual ACEY-10000T está diseñada para el ensamblaje de paquetes de baterías de iones de litio cilíndricos. Está equipada con una fuente de alimentación de soldadura de transistores de 10000A,proporcionando un rendimiento de soldadura estable y constante para aplicaciones de paquetes de bateríasLa máquina soporta celdas cilíndricas como 18650, 21700, 26650, 32650, 32700, 32140 y 33140, y es adecuada para soldar bandas de níquel y acero recubierto de níquel.Se utiliza ampliamente en la producción de paquetes de baterías para bicicletas eléctricas, scooters y otras aplicaciones de movilidad eléctrica.
Características
Parámetro técnico principal
| Punto de trabajo | Especificación |
| Temperatura ambiente | -30 °C a 50 °C |
| Humedad relativa | ≤ 90% |
| Presión del suministro de aire | 0.4·0.6 MPa (sólo tipo neumático) |
| Fuente de alimentación | 220 V o 380 V, 50 Hz / 60 Hz |
| Capacidad de carga del suelo | ≤ 200 kg/m2 |
| Tipo de puesta a tierra | Acceso directo a tierra |
| Requisitos del emplazamiento | Ambiente limpio, libre de interferencias electromagnéticas fuertes |
| Condiciones de instalación | Superficie plana, sin vibraciones ni impactos |
| Nivel de ruido | ≤ 80 dB |
| Dimensiones generales (L × W × H) | Aproximadamente 900 × 650 × 1220 mm (según la máquina real) |
| Peso de la máquina | Aproximadamente 59 kg. |
| Apariencia Color | Color blanco del ordenador (se puede personalizar a petición) |
| Fuente de alimentación para soldadura de transistores | |
| Interfaz de comunicación | Se trata de un sistema de seguridad. |
| Interfaz de pantalla táctil externa independiente: pantalla táctil externa de 7 pulgadas opcional | |
| (DMT80480T070-18WT), el modo de comunicación es RS485 | |
| Función de control externo: | Puede ser controlado por un ordenador industrial externo / control PLC, y cooperar con la producción automática de la máquina |
| Las dimensiones | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero se calculará en función de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Peso: | 25 kilos |
| Voltado de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de las instalaciones de combustión renovable se determinarán en función de las emisiones de gases de efecto invernadero de las instalaciones. |
| Válvula de salida | 1-6V de corriente continua |
| Corriente de salida Corriente máxima de cortocircuito | 10 000 A |
| Método de enfriamiento | refrigeración por aire forzado |
| Fuente de alimentación de las válvulas | corriente de corriente continua de 24 V ± 10% < 150 mA |
| Temperatura del medio ambiente | -10°C a 55°C |
| Humedad relativa | por debajo del 80% |
Presentación del producto
![]()