| Nombre De La Marca: | ACEY |
| Número De Modelo: | ACEY-PCT501-512 |
| MOQ: | 1 juego |
| Precio: | USD 4260~4686/Set |
| Condiciones De Pago: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad De Suministro: | 200 sistemas/mes |
5V 1A 512 canales Bolso Máquina de clasificación de la capacidad de las células de iones de litio
Descripción del producto
La máquina de clasificación de la capacidad de las células de iones de litio de bolsa ACEY-PCT501-512 está diseñada para la formación, clasificación de la capacidad y pruebas de rendimiento de las baterías de iones de litio de bolsa.Se trata de un sistema de prueba de batería maestro-esclavo compuesto por un ordenador y el microcontrolador del dispositivo., con una estructura avanzada, un rendimiento fiable, un funcionamiento sencillo y una alta eficiencia.,las instalaciones de clasificación y las instituciones de investigación.
El sistema se controla a través de un ordenador, que envía comandos y recopila datos, mientras que el teclado permite el funcionamiento manual y la visualización en tiempo real de parámetros y estado del sistema.La placa de corriente constante, gestionado por la CPU, proporciona un control preciso de corriente constante y voltaje constante durante el ensayo.
Estructura del equipo
Parámetro técnico principal
| Estructura del equipo (dispositivo) | |
| Número de canales del dispositivo | 512 canales |
| Tamaño (ancho * profundidad * altura) cm | 160*55*184 |
| Forma de la abrazadera | De las partidas que figuran en el anexo 1 del presente anexo |
| Color del dispositivo | Blanco |
| Distancia del centro de la abrazadera | Las demás medidas de seguridad |
| Altura de la batería de soporte | Ajustable dentro del rango de 10-100 mm |
| Potencia de trabajo | De tres fases de cinco hilos sistema ac380v ± 10%, 50 Hz |
| Disipación de la potencia de trabajo | No más27El peso |
| Medio ambiente de trabajo | Temperatura 0-40 °C, humedad relativa ≤ 80% |
| Método de disipación de calor | Ingesta de viento natural y escape ascendente |
| Parámetro del canal | |
| Rango de ensayo de tensión | 0-5V, resolución de 1MV |
| Rango de tensión de la batería | Carga de 0 a 4,5 V: descarga de 4,5 a 5 V |
| Rango de tensión constante | 2.5V-4.5V |
| Precisión del voltaje | ± ((1‰ lectura +1‰ completo) |
| Rango de corriente | 10mA-1A, Resolución: 1 mA |
| Precisión actual | ± ((1‰ lectura +1‰ completo) |
| Modo de control | Trabajo de equipos de conexión de ordenadores, total |
| Control de la máquina | |
| Función del software | |
| Modo de comunicación | 485 rupias, velocidad de transmisión 57,600 |
| Conjunto de procesos | Máximo de 32 pasos de trabajo y 256 ciclos |
| Modo de carga | Corriente constante, tensión constante |
| Condición límite de carga | Voltado, corriente, tiempo, capacidad |
| Acta de aprobación | Corriente constante |
| Condición de corte de descarga | Voltado, tiempo, capacidad |
| Función de protección | Supertensión, subtensión, sobrecorriente, bajocorriente, sobrecapacidad, etc. |
| Rango de tiempo | 0 - 30 000 minutos |
| Precisión del tiempo | ≤ ± 1‰ |
| Período de inspección de muestreo | ≤ 8 s |
| Frecuencia mínima de registro de datos | ≤ 8 s |
| Clasificación de las baterías | Por capacidad, tiempo, plataforma de descarga, etc. |
| Procesamiento de datos | Datos, gráficos y diagramas de bucle |
Presentación del producto
![]()
![]()