| Markenbezeichnung: | ACEY |
| Modellnummer: | ACEY-PCT501-512 |
| MOQ: | 1 Satz |
| Preis: | USD 4260~4686/Set |
| Zahlungsbedingungen: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Versorgungsfähigkeit: | 200 Sätze/Monat |
5V 1A 512 Kanäle Tasche Lithium-Ionen-Zell-Kapazität-Grading-Maschine
Beschreibung des Produkts
ACEY-PCT501-512 Taschen-Lithium-Ionen-Zell-Kapazität-Grading-Maschine ist für die Bildung, Kapazitäts-Grading und Leistungstests von Taschen-Lithium-Ionen-Batterien konzipiert.Es handelt sich um ein Master-Slave-Batterietestsystem, das aus einem Computer und dem Mikrocontroller des Geräts besteht.Mit einer hervorragenden Kosten-Leistung ist es ein wesentliches Prüf- und Produktionswerkzeug für Batteriehersteller.,Gradierungseinrichtungen und Forschungseinrichtungen.
Das System wird über einen Computer gesteuert, der Befehle sendet und Daten sammelt, während die Tastatur eine manuelle Bedienung und eine Echtzeitanzeige von Parametern und Systemstatus ermöglicht.Die konstante Stromplatte, die von der CPU gesteuert wird, während der Prüfung eine präzise Steuerung des konstanten Stroms und der konstanten Spannung ermöglicht.
Ausrüstungsstruktur
Haupttechnischer Parameter
| Struktur der Ausrüstung (Gerät) | |
| Anzahl der Gerätekanäle | 512 Kanäle |
| Größe (Breite * Tiefe * Höhe) cm | 160*55*184 |
| Klemmform | Zylindrische vierdrahtartige Befestigungsvorrichtungen |
| Farbe des Geräts | Weiß |
| Abstand zur Klemmmitte | 40 mm/35 mm |
| Unterstützung der Batteriehöhe | Einstellbar innerhalb des Bereichs von 10-100 mm |
| Arbeitsleistung | Drei-Phasen. mit fünf Drähten System ac380v±10%, 50 Hz |
| Verlust der Betriebskraft | ≤27kW |
| Arbeitsumfeld | Temperatur 0-40 °C, relative Luftfeuchtigkeit ≤ 80% |
| Verfahren zur Wärmeverteilung | Natürliche Windzufuhr und Aufwärtsabgas |
| Kanalparameter | |
| Spannungsmessbereich | 0-5V, Auflösung 1MV |
| Batteriespannungsbereich | Ladung 0-4,5 V: Entladung 4,5-2 V |
| Dauerspannungsbereich | 2.5V bis 4,5V |
| Genauigkeit der Spannung | ±(1‰ Messwert +1‰ voll) |
| Leistungsbereich | 10mA-1A, Auflösung: 1mA |
| Aktuelle Genauigkeit | ±(1‰ Messwert +1‰ voll) |
| Steuerungsmodus | Arbeiten an Computeranschlussgeräten, Ganze |
| Steuerung der Maschine | |
| Funktion der Software | |
| Kommunikationsmodus | 485 Rs, Auftragszahlung 57600 |
| Prozess-Set | Maximal 32 Arbeitsschritte und 256 Zyklen |
| Auflademodus | Dauerstrom, Dauerspannung |
| Ladebegrenzungsbedingungen | Spannung, Strom, Zeit, Kapazität |
| Entlastung | Ständiger Strom |
| Ausschüttungsgrenze | Spannung, Zeit, Kapazität |
| Schutzfunktion | Überspannung, Unterspannung, Überstrom, Unterstrom, Überkapazität usw. |
| Zeitrahmen | 0 - 30.000 Minuten |
| Zeitgenauigkeit | ≤ ±1‰ |
| Stichprobenuntersuchungszeit | ≤ 8 Sekunden |
| Mindestfrequenz der Datenerfassung | ≤ 8 Sekunden |
| Einstufung der Batterie | Nach Kapazität, Zeit, Entladeplattform usw. |
| Datenverarbeitung | Daten, Grafiken und Schleifdiagramme |
Produktanzeige
![]()
![]()