| Nom De Marque: | ACEY |
| Numéro De Modèle: | ACEY-PCT501-512 |
| MOQ: | 1 ensemble |
| Prix: | USD 4260~4686/Set |
| Conditions De Paiement: | T/T, PayPal, L/C, Western Union, MoneyGram |
| Capacité à Fournir: | 200 ensembles/mois |
5V 1A 512 Channels Pouch Machine de classement de la capacité de la cellule lithium-ion
Description du produit
ACEY-PCT501-512 est une machine de classement de la capacité des cellules lithium-ion en poche conçue pour la formation, le classement de la capacité et les tests de performance des batteries lithium-ion en poche.Il s'agit d'un système de test de batterie maître-esclave composé d'un ordinateur et du microcontrôleur de l'appareil.Il est doté d'une structure avancée, d'une performance fiable, d'un fonctionnement facile et d'une efficacité élevée.,les établissements de notation et les instituts de recherche.
Le système est contrôlé par un ordinateur, qui envoie des commandes et collecte des données, tandis que le clavier permet un fonctionnement manuel et une affichage en temps réel des paramètres et de l'état du système.La carte à courant constant, géré par le processeur, fournit un contrôle précis du courant constant et de la tension constante pendant les essais.
Structure de l'équipement
Principaux paramètres techniques
| Structure de l'équipement (appareil) | |
| Nombre de canaux du dispositif | 512 chaînes |
| Taille (largeur * profondeur * hauteur) cm | 160*55*184 |
| Forme de la pince | Armature cylindrique à quatre fils |
| Couleur du dispositif | Blanc |
| Distance entre le centre de la pince | 40 mm ou 35 mm |
| Hauteur de la batterie de support | Réglable dans une plage de 10 à 100 mm |
| Puissance de travail | À trois phases à cinq fils système ac380v ± 10%, 50 Hz |
| Dissipation de la puissance de travail | ≤27kW |
| Environnement de travail | Température de 0 à 40 °C, humidité relative ≤ 80% |
| Méthode de dissipation de la chaleur | Entrée et sortie naturelles du vent vers le haut |
| Paramètre du canal | |
| Plage d'essai de la tension | 0 à 5 V, résolution 1MV |
| Plage de tension de la batterie | Charge de 0 à 4,5 V: décharge de 4,5 à 5 V |
| Plage de tension constante | 2.5V à 4,5V |
| Précision de la tension | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Plage de courant | 10mA-1A, Résolution: 1 mA |
| Précision actuelle | ± ((1‰ lecture +1‰ pleine) |
| Mode de commande | Travaux sur les équipements de connexion informatique, entiers |
| Contrôle de la machine | |
| Fonction du logiciel | |
| Mode de communication | 485 Rs, taux d'envoi 57,600 |
| Ensemble de processus | 32 étapes de travail maximum et 256 cycles |
| Mode de charge | Courant constant, tension constante |
| Condition de coupe de charge | Voltage, courant, temps, capacité |
| Décharge | Courant constant |
| Condition de coupure de décharge | Voltage, temps et capacité |
| Fonction de protection | Surtension, sous-tension, surtension, sous-tension, surcapacité, etc. |
| Période de temps | 0 à 30 000 minutes |
| Précision de l'heure | ≤ ± 1‰ |
| Période d'inspection de l'échantillonnage | ≤ 8 s |
| Fréquence minimale d'enregistrement des données | ≤ 8 s |
| Classement de la batterie | Par capacité, temps, plateforme de décharge, etc. |
| Traitement des données | Données, graphiques et diagrammes de boucle |
Affichage du produit
![]()
![]()